Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды10 декабря 2009 10:39

Юбилей Сергея Мазаева: музыканту дарили необычные подарки

Валерий Сюткин подарил бриллиантовые запонки, а Глюкоza - "интимную" вещь из Парижа

Как и подобает настоящему музыканту и артисту, в свой юбилей Сергей Мазаев сначала дал сольный концерт на сцене театра оперетты для поклонников, а уж потом собрал друзей и знакомых в ресторане на празднование 50-летия.

- Я ничего пока Сергею не подарил, - честно признался рыжий «Иванушка» Андрей Григорьев-Аполлонов. - Но если мыслить глобально, то отдал ему частицу сердца. Потому что после концертов «Иванушек» именно на выступлениях Сергея и «Морального кодекса» я бывал чаще всего. Ходил на их первый концерт в 1989 году. А всего посмотрел 50 их концертов. Сергей для меня друг, ориентир в непростой музыкальной жизни.

И Андрей пошел здороваться с Натальей Ионовой, которую многие знают как певицу Глюкоzу.

В фойе ресторана появился Игорь Верник. В черном костюме, белой рубашке.

- Когда слышу Мазаев, думаю о брутальном моем друге, человеке с невероятным тембром голоса, который поет не только душой, но и всем своим существом, - сказал он. - Я Сережку знаю много-много лет, может он изменился внешне немного, но внутри такой как всегда. Cегодня исполнилась его детская мечта. Мальчишкой он представлял как играет на кларнете на сцене театра. Знаете, есть два Мазая. Один, который поет и мы все вместе с ним «До свиданья, мама», и другой Мазай, который играет для домашних, или один часами в студии. Но оба относятся бережно к звукам, чувствам и музыке. Я долго выбирал ему подарок. Подарю ноты для кларнета с оркестром. Надеюсь, что в его жизни еще много не сыгранных нот, но они будут такими же яркими как уже имеющиеся.

Роскошная блондинка, хорошая знакомая именинника Алена Свиридова, как ей и свойственно, не стала открывать карт по поводу сувенира.

- Мне несложно было выбрать для Сергея подарок, потому что несмотря на свой брутальный вид, он в душе дитя.

- Как-то вы ему уже кадиллак подарили, в этот раз сюрприз по размерам не уступает? - поинтересовалась я.

- Да, иногда я люблю делать такие подарки. Но во время кризиса нужно быть поскромнее. И не уговаривайте, не скажу, что подарила.

К разговору присоединился Валерий Сюткин, который весь вечер провел в обществе милой блондинки.

- Сергей - это бриллиант. Он уникален, а значит ему не важно быть первым. Потому что перед ним другие задачи - делать мастерски музыку, песни. Поэтому и подарок от меня - запонки с бриллиантами.

И вот появился виновник торжества с супругой Галиной. Они нежно смотрели друг на друга. Но побыть вдвоем им, конечно же не дали. Друзья и знакомые потянулись с подарками и поздравлениями.

- Я Сергею купила 51 розочку, а основной подарок везет муж. Смогла найти, что хотела подарить другу, только во Франции. Вот и отправила за подарком супруга, - улыбнулась Наташа Ионова.

- И что же это такое, что только в Париже есть? - заинтересовалась я.

- Не скажу, потому что вещь это слишком интимная! - загадочно улыбнулась блондинка.

Фоторепортаж смотрите здесь

Читайте также: Сергей Мазаев: «Мечтаю, чтобы сын быстрее вырос и мы сыграли с ним в футбол»