Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика24 июля 2014 13:58

Луганск без света и воды

Война на территории ЛНР набирает обороты
Война на территории ЛНР набирает обороты -  в Луганске начались перебои с электричеством и водой

Война на территории ЛНР набирает обороты - в Луганске начались перебои с электричеством и водой

Фото: РИА Новости

24 июля артобстрелы шли с обеих сторон в районе Роскошного, Георгиевки и Лутугино. Тяжелые бои продолжаются в районе городов Лисичанск и Северодонецк. Лутугино взято в кольцо нацгвардией, но город продолжает сопротивляться.

Регистрационные службы Луганска приостановили свою работу. Документы и заявления для обработки временно не принимаются. Центр административных услуг Луганска перешел на сокращенный график работы - 5 дней в неделю по 4 часа. Почта работает частично — только дежурные отделения - с 8 до 14 часов.

В результате обстрела поселка Юбилейного повреждена высоковольтная линия. Южные кварталы и Артемовский район города остались без света. Ведутся восстановительные работы, но медленно — слишком часты обстрелы.

Прекращены поставки хлора на объекты водоснабжения ООО ПКП «Лугансквода», которые находятся в зоне артобстрела. Генеральный директор предприятия проинформировал руководство города, что с 8 утра 26 июня компания вынуждена остановить процесс обеззараживания воды на Айдарском водопроводе, который обслуживает поселки Металлист, Стукалова Балка, Райовка, Цветные Пески, Лиман и Славяносербского района. В водопроводную сеть самого города будет поступать питьевая вода, обеззараженная лишь частично. Чтобы избежать отравлений и болезней гражданам советую кипятить воду не менее 10 минут.

В городе повреждены многие дома, выбиты стекла, оборваны ЛЭП, перебиты трубы газопровода. На разминирование неразорвавшихся снарядов огромная очередь – люди ждут больше недели.

Запрет о передвижении автомобильного и иного наземного транспорта на сутки до нуля часов 25 июля. Ополченцы таким образом пытаются поймать диверсионные группы, которые коорректируют стрельбу по Луганску.

23 июля воздушное пространство над Луганской народной республикой нарушали четыре самолета СУ-25, два СУ-27, и — впервые - МиГ-29. Наученные горьким опытом своих предшественников самолеты держались на большой высоте, но два из них все равно были сбиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему я уехала из Луганска

Жизнь нашего корреспондента с самого раннего детства тесно переплетена с Украиной

Родилась я в Луганске. Зарегистрировали меня родители в Ростове. Детство я провела у бабушки в Луганске. В школу пошла в Ростове. В университете училась в Луганске. Работала в Ростове. Замуж вышла в Луганске. И такие горки всю жизнь. Так что мне сложно решить, какая страна для меня роднее….(читайте далее)