Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+10°
Boom metrics
Общество25 июля 2014 16:50

В Ростовской области следственная группа подверглась обстрелу со стороны Украины

Контужена 15-летняя жительница хутора Примиусский
Следственную группу обстреляли

Следственную группу обстреляли

В Ростовской области новое ЧП: 25 июля следственная группа СК России, которая прибыла на место происшествия, подверглась минометному обстрелу. Со стороны Украины по людям, которые были в одежде с отличительными знаками и надписями, было выпущено несколько десятков снарядов. - Нет никакого сомнения, что стрелявшие производили этот обстрел прицельно, намереваясь убить сотрудников российских правоохранительных органов, - говорится в официальном сообщении СК России. - И по всей видимости, только плохая подготовка украинских военных и своевременная эвакуация следователей под прикрытием бронированного автотранспорта, не позволили стрелявшим реализовать свой умысел. Как оказалось, в сторону специалистов, которые изучали местность западнее хутора Примиусский Куйбышевского района, куда два дня назад упали украинские снаряды, было произведено 47 выстрелов минами, предположительно калибра 82 мм. Позднее по этому же месту выстрелили еще 32 раза.

Ситуация на границе очень сложная

Ситуация на границе очень сложная

Один из боеприпасов попал во двор частного дома, где находилась 15-летняя девушка. Ее с легкой контузией доставили в больницу. Следственным управлением СК России по Южному федеральному округу решается вопрос о возбуждении по данным фактам уголовных дел. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Этот неразорвавшийся снаряд нашли 24 июля возле пункта пропуска

Этот неразорвавшийся снаряд нашли 24 июля возле пункта пропуска

А В ЭТО ВРЕМЯ Из приграничных сел Ростовской области эвакуировали людей, но они каждый день возвращаются, чтобы покормить скотину Из-за обстрелов власти Куйбышевского района были вынуждены просить жителей эвакуироваться. А когда бои вблизи границы прекратились, все вздохнули облегченно. Как оказалось, что тишина была недолгой.(читайте далее) ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Ростовский Донецк попрощался с многодетным отцом, погибшим от взрыва украинского снаряда В российском Донецке попрощались с 46-летним Андреем Шулятьевым - местным жителем, погибшим во время артобстрела со стороны Украины в 9:20 утра 13-го числа. Тогда в радиусе двухсот метров друг от друга разорвались семь снарядов. Один из них оказался во дворе дома, где жила многодетная семья. Осколки попали в Андрея, который стоял на крыльце. Детвора была в комнате, что и спасло им жизнь.(читайте далее)