Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Туризм30 июля 2014 11:20

Мы лично убедились, что Крым наш!

Возвращение в состав России родного Крыма подвигло нас на поездку туда, ведь до этого о красотах, традициях и гостеприимстве жителей знойного полуострова мы могли судить только по рассказам друзей и близких [дневник читателя «КП», фото]
Игорь (читатель «КП» из Волгограда)
Наш читатель Игорь со своей избранницей посетили Крым и поделились впечатлениями

Наш читатель Игорь со своей избранницей посетили Крым и поделились впечатлениями

Поскольку это была наша первая поездка в край вина и кипарисов, мы решили остановиться недалеко от Ялты, в пригороде с известным всем названием — Массандра.

Жили мы в частной гостинице - по факту жилой частный трехэтажный дом. Первые два этажа занимают хозяева, а третий с отдельным входом, воротами и гаражом выделен для сдачи внаем отдыхающим. На этаже три номера - два однокомнатных — на двух-трех человек -1000 рублей в сутки. один двухкомнатный на четырех человек — 1500 рублей сутки. Помещение с евроремонтом, душем, туалетом, кондиционером, телевизором, холодильником, балконом, посудой, Wi-Fi и самое главное с видом на море!

Скажу сразу, что нам очень повезло с частной гостиницей, которая находилась буквально в трехстах метрах от санатория Донбасс, где за 30 рублей на фуникулере мы спускались прямо до моря. Впрочем иногда мы преодолевали эти полтора километра пути пешком, дыша чистейшим морским воздухом и наслаждаясь ласкающим солнечным теплом.

Тут же в шаговой доступности от нашего пристанища Массандровский дворец, Массандровский винзавод и знаменитые крымские виноградники. Как вы понимаете мы все это осмотрели в первую очередь.

Крым встретил нас отличной погодой и неожиданно низкими ценами. Плотно пообедать на двоих можно на 300 рублей в многочисленных недорогих кафешках.

Продукты местные, как мы заметили, намного вкуснее тех, что мы с женой покупали на материке, да и цены на что-то были ниже.

Поскольку мы ездили на своей машине (бензин 92-й от 34 до 38 за литр) для нас неприятным сюрпризом были платные парковки. везде, куда могут сунуться туристы - места достопримечательностей, зоопарк, рынок, набережная - от 50 до 300 рублей. Впрочем на второй день пребывания мы к этому привыкли — как никак туризм основная статья доходов Крыма.

И конечно же хочется отметить очень приветливое местное население, они внимательны и обходительны.

Мы остались очень довольны этой поездкой и если все сложится в следующий раз приедем вновь в родной уже Крым!