Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Политика16 августа 2014 18:19

Рамзан Кадыров: "Слухи о том, что десятки чеченцев сдались в плен украинским властям – откровенная ложь"

Об этом в своем Instagram заявил глава Чеченской республики

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

У украинских СМИ появилась информацию о том, что десятки чеченцев сдались в плен властям. Однако глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опроверг эти слухи.

- Это откровенная ложь, которая даже не нуждается в комментариях, - пишет в своем Instagram Кадыров. - Вопрос в другом. Чеченцы действительно добровольно помогают жителям, подвергшимся массированной агрессии со стороны киевской военной хунты, жителям ДНР и ЛНР. Но никто из них не сдался в плен и, тем более, не просил о каких-то коридорах. Причина в том, что чеченец, если взял в руки оружие, не сдается. И тем более, они не могут сдаться украинской хунте.

В подтвержедение своим словам Рамзан Кадыров вспомнил, как чеченцы сражались в русско-турецкой и русско-японской войнах, а также в Великой Отечественной.

- Они не покинули Брестскую крепость, ни один из них не сдался в Афганистане, они победили террористов из 51 страны! О чём тогда можно вести речь на Украине??? - добавляет глава республики. - В то же время, хочу подчеркнуть, что я никого на Украину не отправлял. Если кто-то сделал свой выбор, его нельзя остановить. Украинский народ для нас является братским, нам не безразлична его судьба. Мы желаем украинцам скорейшего восстановления мира и стабильности. Желаю, чтобы украинцы осознали, что США и Европа не придут им на помощь. Для них родными являются русский и другие народы России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рамзан Кадыров: «Тысячи чеченцев готовы встать на защиту мирных жителей Украины»

Глава Чечни заявил, что получает просьбы о помощи из Славянска и не оставит без внимания (далее)