Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды14 августа 2014 17:20

Друзья Робина Уильямса сделали душераздирающее признание

Муж Ребекки Эрвин Спенсер поведал откровенно о "десятилетиях войны"
Друзья Робина Уильямса сделали душераздирающее признание

Друзья Робина Уильямса сделали душераздирающее признание

Фото: REUTERS

Муж близкого друга и персонального ассистента Робина Уильямса отдал дань памяти ушедшему из жизни актеру, написав душераздирающее откровение.

Ребекка Эрвин Спенсер была тем человеком, который обнаружил тело Робина Уильямса в его доме в Калифорнии. Вскоре ее муж Дэн Спенсер разместил эмоциональный пост на своей странице в Фейсбук, где рассказал о "десятилетиях войны", которую приходилось вести их славному другу вплоть до его безвременной кончины, пишет mirror.co.uk.

- Как маленький ребенок, он был одинок в своей комнате с солдатиками, когда его родители разъезжали в деловых командировках, - написал он.

- Представьте, как его мама и отец говорят ему оставаться хорошим солдатом, пока их нет. Затем его оставляют играть одного с его друзьями. Это небольшая армия. Когда его родители возвращаются, он получает подарок, награду за хорошее поведение, - возможно, еще несколько солдатиков в коллекцию.

Дэн продолжил:

- Эти игрушки оставались с ним на протяжении всей его жизни и часто для них было отведено видное место в доме на специально созданных витринах. Он открыл для себя видеоигры, именные шутеры для компьютера, а затем приставки Xbox.

- Только упомяни игру, неважно какую, и тут же он ее приобретал. Он "игрался в солдатики" вплоть до 62 лет. Это алчное увлечение играми даже получило название, - "спасение мира".

Далее Дэн продолжил говорить о сотрудничестве Робина с Объединённой организацией обслуживания вооружённых сил (USO). (Это ведомство было создано в США в 1941 году для моральной поддержки и развлечения сражающихся солдат и получило известность во Вторую мировую и Вьетнамскую войну - ред).

После смерти Робина, его персональный секретарь Ребекка поделилась в Фейсбуке личной фотографией с ним во время тура USO с подписью: "Славные были времена!"

Он отправлялся в такие опасные места как Афганистан и Ирак в самый разгар войны развлекать военных, солдат. Возможно, это была такая плата за друзей детства. Те из нас, кто был в его круге, чувствовали себя вполне счастливо, видя как их герой покоряет мир.

- Мы присоединялись к нему во время его путешествий по миру. Он убивал их! Он порабощал их! Какие великие победы! Какой поражающий опыт! Мы были невероятно счастливы следовать за ним в его пагубной одержимости. Со смехом, любовью, и добротой, он делал это! Он спасал мир!

- В его лучшие годы наш герой нашел новую любовь, способную пойти за ним на край света. После десятилетий сражений, счастливый конец уже появился на горизонте.

Дэн закончил словами о беспокойном герое, которому уже нет нужды бороться. Теперь он обрел покой, наконец-то нашел "мир" и пристанище для мятущейся души.

- Но его предсмертный конфликт разрывал душу тем, кому это приходилось наблюдать. О, если бы вы только могли видеть разыгравшуюся у него внутри войну! От такого может остановиться сердце. Мы боролись с его борьбой с собой, но это закончилось поражением. - Сейчас наш герой сложил оружие. Простился навсегда с солдатами. Финальный бой закончился. Наконец-то одинокий маленький мальчик обрел покой.

Во время пресс-конференции на следующий день после того, как легендарный комик был найден повешенным, лейтенант Кейт Бойд из графства Мэрин, занимающийся расследованием случая, сказал, что первой, кто обнаружил тело, была персональный ассистент Ребекка.

И вскоре после того, Ребекка разместила совместное с Робином фото в туре USO и подписью "Какое времечко было!"

В соответствии с видеорегистраторами, Ребекку видели в доме актера во вторник, 12 августа, около 11 утра за несколько минут до того, как она входила и покидала в дом.

Следователи также сообщили, что друзья собрались у нее и ее мужа Дэна дома после шокирующих новостей.

5 лучших фильмов Робина Уильямса

"Общество мертвых поэтов"

«Куда приводят мечты»

"Капитан Хук"

"Миссис Даутфайер"

"Умница Уилл Хантинг"

А В ЭТО ВРЕМЯ

Перед смертью Робин Уильямс отправил последнее свое сообщение дочери

Американские следователи продолжают осматривать дом актера Робина Уильямса, где около полудня по калифорнийскому времени его нашли мертвым. Предварительная причина смерти – самоубийство. Вечером в воскресенье артиста последний раз видели живым у себя дома, где он жил со своей женой (читайте далее)

В ТЕМУ

Робин Уильямс перед смертью успел сняться в четырех фильмах

Знаменитый американский комедийный актер Робин Уильямс успел сняться перед смертью в четырех фильмах, которые скоро выйдут на экраны. Первая картина — «Ночь в музее: Секрет гробницы». В ленте артист сыграл ожившую статую президента США Теодора Рузвельта. Съемки фильма закончились в мае, премьера должна состояться в январе следующего года в России (читайте далее)

РЕАКЦИЯ

«Мир будет скучать по тебе, Робин!...»

Про Уильямса говорят, что он первый, кто заставил Америку смеяться. Вне сценического образа артист лечился от алкогольной и наркотической зависимости, совсем недавно завершил очередной курс терапии, долгое время страдал от депрессии. (читайте далее)

БИОГРАФИЯ В ФОТОГРАФИЯХ

Самый веселый человек на свете: От комедии к трагедии

Фильмография Робина Уильямса насчитывает около 80 картин, не считая работ на телевидении. А начинал он свою карьеру в обычных ночных клубах, где работал актером-юмористом. В одном из таких клубов Робин познакомился со своей будущей женой Валерией Веларди. Свадьбу молодые сыграли в июне 1978 года и сразу же переехали в Лос-Анджелес (читайте далее)