Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды29 августа 2014 10:34

Зрителей «Спокойной ночи, малыши!» ждет сюрприз от президента России

В старейшей детской телепрограмме появится виртуальный персонаж, идею которого подсказал Владимир Путин
Зрителей «Спокойной ночи, малыши!» ждет сюрприз от президента России

Зрителей «Спокойной ночи, малыши!» ждет сюрприз от президента России

1 сентября легендарной детской программе исполняется 50 лет. Практически каждый год к своему дню рождения команда «Спокушек» готовит для маленьких зрителей и их родителей какой-то сюрприз. Так, однажды в программе появился ведущий Дмитрий Маликов, вводились новые герои, менялось оформление студии,

Вот и на этот раз в компании Хрюши, Степашки и Каркуши ожидается прибавление. Новый персонаж отвечает духу времени - он будет виртуальным. Пожалуй, впервые за всю историю программы в кадре будут совмещены реальные куклы и мультипликационный 3D-образ. Интересно, что идею нового персонажа подсказал... президент России Владимир Путин - во время концерта по случаю 50-летия детской программы, которые состоялся еще в 2013-м, в ознаменование юбилейного года «Спокушек». Первые эфиры с новым героем ожидаются в октябре. Как он будет выглядеть, пока не сообщается.

- До эфира мы бы не хотели раскрывать подробности, - сообщила «КП» руководитель «Спокойной ночи, малыши!» Юлия Левина.

- Мы торжественно презентуем новый персонаж в конце сентября, - заверила «КП» Наталия Ивашинникова, руководитель пресс-службы Трансконтинентальной медиакомпании (ТМК) которая производит «Спокойной ночи, малыши!»

Зверюшка это будет или, скажем, «очеловеченный» персонаж, не знают даже ведущие программы. Видимо, чтобы не было соблазна проболтаться до поры до времени.

- Я пока не в курсе, кто станет новым членом нашей команды, - призналась «КП» Оксана Федорова.

Предложение президента было неожиданным, «но когда мы присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку! Новый персонаж из того же волшебного леса, что и другие герои», - цитирует РИА «Новости» президента ТМК Александра Митрошенкова.

Первый эфир детской передачи состоялся 1 сентября 1964 года. За долгие годы бывало всякое: «Спокушки» переходили с канала на канал, не раз возникала угроза закрытия программы, поскольку телепродюсерам, озабоченным извлечением прибыли, она казалась ненужной. Сейчас 10-минутные выпуски программы можно увидеть в эфире канала «Россия 1» (понедельник-четверг, 20.50), а также на государственном детском канале «Карусель» (ежедневно, 20.30).