Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды24 августа 2014 22:00

«Молодежка»: Я на лед, а там - Овечкин!

Нападающему сборной России и клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» предлагают сыграть в популярном сериале
Александр Овечкин приехал на съемки сериала «Молодежка»: пообщался с Денисом Никифоровым (справа) и другими актерами...

Александр Овечкин приехал на съемки сериала «Молодежка»: пообщался с Денисом Никифоровым (справа) и другими актерами...

Фото: Иван ВИСЛОВ

С самого утра на Малой спортивной арене «Лужников», где проводит домашние матчи столичное «Динамо», снимают сериал «Молодежка» (СТС). «Медведи» под руководством Сергея Макеева (актер Денис Никифоров) на выезде встречаются с командой «Ледяные короли», тренером которой является Максим Стрельцов (Андрей Мерзликин).

- Пошла последняя минута периода. Осталось 23 секунды, - командует режиссер Сергей Арланов. - «Медведи» проигрывают - 1:4, пытаются что-то сделать. Но… звучит сирена.

Команды уходят в раздевалку и объявляется обеденный перерыв. А когда они возвращаются на лед для съемки следующего эпизода, то вместе с актерами на арене появляется игрок «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России по хоккею Александр Овечкин.

- Овечкин, Овечкин!!! - перешептываются в массовке на трибунах. - Неужели он тоже будет играть в «Молодежке»? Вячеслав Фетисов снялся же в первом сезоне!

Но, к всеобщему сожалению, Александр пока приехал лишь поддержать игроков и понаблюдать за съемочным процессом. Продюсер «Молодежки» Дмитрий Табарчук с удовольствием устроил Александру экскурсию по съемочной площадке.

- Год назад я одним из первых увидел «Молодежку», - рассказал нам Александр. - Мне прислали первые три серии, чтобы узнать мнение. Я тут же отзвонился и сказал, что это будет отличная история, бомба!

...а еще раздал автографы - куда ж без этого?!

...а еще раздал автографы - куда ж без этого?!

Фото: Иван ВИСЛОВ

- Любимые герои у вас есть?

- Конечно, наставник «Медведей» Сергей Макеев, которого играет мой хороший знакомый Денис Никифоров. Я в восторге от его героя.

- Вам самому продюсеры не предлагали сняться?

- Предлагали. Просто пока не было времени, чтобы выделить целый день на съемки. Но в будущем все возможно. Ведь ходят слухи, что актерам сериала клуб «Атлант» предлагал контракт.

Экскурсия по площадке продолжилась. Александру показали гримерку и усадили за флешбэки, откуда режиссер Сергей Арланов командовал съемкой, как капитан со своего мостика.

- Чего все уселись? Живо отрываем свои ж... от скамейки и празднуем гол! - кипятится режиссер, призывая хоккеистов к активности. - Динамичнее, энергичнее все делаем!

Нападающий «Вашингтона» с удовольствием разглядывал на мониторах, как на самом деле снимается кино, и улыбался особенно удачным репликам режиссера. Овечкин в «Молодежке»? Чем черт не шутит?