Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Дом. Семья29 августа 2014 7:40

Видео, которое взорвало Youtube: туристы по дороге на Ольхон спасли суслика

Спасение грызуна выложили в Интернет, что произвело фурор у пользователей сети [видео]
Источник:kp.ru
Видео, которое взорвало Youtube: туристы по дороге на Ольхон спасли суслика

Видео, которое взорвало Youtube: туристы по дороге на Ольхон спасли суслика

В Интернете появилось забавное видео, о том, как внимательные туристы спасли незадачливого суслика на Байкале. Молодожены из Иркутска Алексей и Татьяна Лялины ехали по Ольхону и увидели, как посреди дороги, зверек отчаянно машет лапками, словно зовет на помощь.

- Суслик застрял в норе, которую сам же и вырыл. На сбор всякой вкуснятины он выел ночью, но плотный ужин помешал ему вылезти обратно, - рассказал в соцсетях автор ролика.

Вот и застрял грызун, совсем как Вини-Пух в мультике после сытного обеда у Кролика. И как бы выкарабкался несчастный зверек из западни? Быть может, ему пришлось бы сесть на диету, как и все тому же косолапому или, что более вероятно его бы просто раздавили проезжавшие по грунтовке машины.

Однако в беде его не оставили неравнодушные люди. Подойдя поближе к рвущемуся на свободу суслику, они вытащили бедолагу, который тут же юркнул в степь. Естественно, спасение иркутяне снимали на видео, а после приезда выложили в сеть. За пару дней ролик получил больше 16 тысяч «лайков» и множество репостов. Обжорливый суслик прославился по всему миру.

- Суслик доброту помнит, быть может, и он когда-нибудь и им поможет, - оставляют комментарии пользователи всемирной паутины.