Премия Рунета-2020
Ижевск
+4°
Boom metrics
Происшествия29 августа 2014 15:06

В Ижевске 19-летний парень повесился из-за мести экс-подруги?

Незадолго до самоубийства юноши девушка разбила его машину дубинкой
В Ижевске 19-летний парень повесился из-за мести экс-подруги?

В Ижевске 19-летний парень повесился из-за мести экс-подруги?

В Ижевске 19-летний парень покончил с собой на квартире друга. Об этом сообщили в Следственном отделе по Индустриальному району столицы. Все случилось в субботу, 16 августа. Илья (имя погибшего изменено. – Прим. ред.) пришел в гости к приятелю.

Весь вечер Илья просидел в популярной соцсети. Кому он писал, приятель, приютивший его, не знает. Но занимательная переписка задержала Илью у монитора на всю ночь. Под утро парень пошел в ванную, закрыл за собой дверь на защелку. Но не вышел оттуда и спустя несколько часов.

Друг забеспокоился: Илья находился в закрытом помещении, не издавая никаких звуков, несколько часов. Поднявшись на стул, парень заглянул в окошко, отделяющее ванную от кухни. И обмер: Илья без движения висел на ремне! Молодой человек тут же бросился к двери, но та была закрыта. Парень позвонил в полицию.

Приехавшие на место силовики взломали дверь ванной. Илья к тому моменту был уже мертв. Парень повесился на тканевом плотном ремне, который, вероятно, нашел в доме друга.

Позже на место трагедии приехали мама и бабушка Ильи, а также его знакомые. Все пребывали в шоке: никто не верил, что жизнелюбивый Илья, который только начинал жить и становился на ноги, решится на такое.

Приехала на место трагедии и девушка погибшего. Буквально за сутки до самоубийства парня они крепко поссорились. Но теперь от прежней ее обиды не осталось и следа: барышня бросилась в слезы.

- Проверка по факту смерти молодого человека проведена. Принято решение об отказе возбуждения уголовного дела по 110-й статье («Доведение до самоубийства») и 105-й статье («Убийство»). Есть все основания полагать, что молодой человек покончил с собой, - прокомментировал следователь Индустриального района Ижевска Руслан Исупов.

О причинах такого поступка силовикам остается только догадываться - Илья не оставил предсмертной записки. Наиболее вероятная - ссора с девушкой. По словам друзей погибшего, парень тяжело переживал разрыв.

Возможно, сказался и еще один момент. Девушка Ильи, заподозрив любимого в измене, разбила битой машину, которую он одолжил у друга. Все произошло 10 августа в Ижевске, у дома 44 по Воткинскому шоссе. По словам очевидцев, группа девушек окружила машину, и одна из них кинула камень в капот. Потом взяла биту и начала крушить салон. Рядом с местом стояли другие девушки и просто наблюдали. Все произошло буквально за несколько дней до трагедии. Однако два эти явления следователи не связывают.

По словам друзей, знавших Илью, парень был положительным, примерный сын, хороший друг. В свои 19 работал в местной доставке суши.

«Комсомольская правда» выражает соболезнования родным и близким погибшего