Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics
Происшествия29 августа 2014 19:16

В Калининграде пассажирский автобус столкнулся с БМВ и упал с моста

К счастью, обошлось без жертв, 10 человек госпитализированы [фото, видео]
Авторы (3):
Автобус упал с шестиметровой высоты.

Автобус упал с шестиметровой высоты.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Это случилось в Калининграде в пятницу в начале седьмого вечера. Пассажирский автобус компании «ПАП» ехал в Московский район из центра города по мосту на улице Киевской. Машин было мало, поэтому разогнался по-видимому прилично. Что произошло потом, примерно на середине путепровода, еще предстоит установить. Но водитель автобуса выехал на встречную полосу движения, по которой по направлению к центру города ехал автомобиль марки БМВ. Сильный удар! В результате передняя часть «бэхи» всмятку, а автобус ломает ограждение и с шестиметровой высоты падает в овраг.

Прохожие помогали выбраться пассажирам.

Прохожие помогали выбраться пассажирам.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

- Пассажирам очень сильно повезло, - говорили потом спасатели, - потому что автобус не перевернулся в воздухе - как ехал, так и упал на брюхо. Если бы перевернулся, были бы жертвы.

К счастью, жертв удалось избежать. Не дожидаясь пока приедут спасатели, вытаскивать пассажиров из автобуса бросились прохожие. И когда приехала первая пожарная машина из части на улице Камской - а она прибыла через пять минут, как сообщили сами спасатели, - вытащить удалось уже всех.

Пострадавших оперативно доставили в больницу.

Пострадавших оперативно доставили в больницу.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В итоге оперативно подъехавшие к месту ДТП кареты «Скорой помощи» доставили в больницу 28 человек (всего в автобусе находилось около 40 пассажиров). Как сообщили "КП" в Центральной городской больнице на улице Летней, 10 человек были госпитализированы с травмами легкой и средней степени тяжести.

- Одна пациентка в тяжелом состоянии, она находится в реанимации, - добавили в больнице.

В свою очередь, в Детской областной больнице сообщили, что к ним после аварии доставили троих детей: один в тяжелом состоянии, у остальных - черепно-мозговые травмы, ушибы и переломы.

Нашим коллегам с портала «Клопс.Ru» удалось дозвониться до диспетчерской автопредприятия «ПАП». Директор компании Виктор Фомин сообщил, что у него пока нет точных данных о ДТП. По его словам, водитель автобуса сразу после ДТП заявил, что не помнит, что произошло.

Передняя часть БМВ восстановлению не подлежит.

Передняя часть БМВ восстановлению не подлежит.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В отделе пропаганды регионального ГИБДД уточнили, что в БМВ за рулем сидела женщина, в салоне находилось два ребенка: одна из них - 6-летняя девочка - пострадала, другой ребенок, по предварительным данным, травм не получил.