Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия30 августа 2014 4:44

Охранник завода Foxconn убил рабочего, заподозрив его в краже деталей iPhone 6

Ранее служба безопасности предприятия ввела повышенные меры предосторожности
Охранник предприятия, которое занимается сборкой новых iPhone, убил рабочего

Охранник предприятия, которое занимается сборкой новых iPhone, убил рабочего

Несколько дней назад на заводе Foxconn, который находится в китайском городе Шэньчжэнь, случилось ЧП. Так, охранник предприятия, которое занимается сборкой новых iPhone, убил рабочего, заподозрив его в краже деталей смартфона.

Как сообщает Xinhuanet, в ночь с 21 на 22 августа 22-летний сотрудник сборочного цеха, работавший в ночную смену, отправился в уборную, однако по дороге наткнулся на охранника, который потребовал пройти проверку металлодетектором. Дело в том, что служба безопасности завода ввела повышенные меры предосторожности, дабы не допустить утечки.

Тогда-то между мужчинами и произошел конфликт, в ходе которого охранник нанес рабочему ножевое ранение.

Вскоре пострадавшего молодого человека доставили в больницу, но медики так и не смогли спасти его жизнь: спустя двое суток он скончался в больнице. Между тем охранник добровольно сдался полиции.

Кстати, у любителей гаджетов 9 сентября будет настоящий праздник! Именно в этот день компания Apple представит миру сразу два своих новых устройства – iWatch и iPhone 6. Анонс умных часов перенесли с октября на сентябрь. Однако октябрьскую презентацию никто не отменял: скорее всего, на ней будут анонсированы новые ноутбуки, планшеты и даже телевизор.