Премия Рунета-2020
Псков
+9°
Boom metrics
Досуг9 сентября 2014 9:15

Турнирные бои на приставках и конкурс лолит пройдет в Пскове

Любители аниме смогут поучаствовать в косплее-дефиле
Источник:kp.ru
фото: Ирина Большакова

фото: Ирина Большакова

В Пскове полным ходом идет подготовка к фестивалю японской культуры. Фанаты аниме и просто любители необычных вечеринок соберутся в клубе «Либерти» 1 ноября.

- Это тематический вечер, посвященный японской популярной культуре, которая богата своим разнообразием. Это аниме, манга, фильмы, игры, косплей, лолиты и так далее, - рассказывает «Комсомольской правде» одна из организаторов фестиваля Екатерина Андреева.

Псковские аниме-фанаты

Псковские аниме-фанаты

На мероприятии планируется конкурс косплей-дефиле в нескольких номинациях - групповой и одиночный. Также ожидаются конкурсы AMV (Anime Music Video - любительский музыкальный видеоклип, созданный с использованием фрагментов из аниме или японских видеоигр и любой музыкальной композиции.)

Будет и выставка рисунков участников и фотографий по теме праздника. Любители игр смогут сразиться в турнирных боях на приставке (Soulcalibur, TEKKEN и другие).

- Также ребята для насыщения вечера предлагают свои собственные номера, вокал, танец, - продолжает Екатерина. -А главное отличие этого мероприятия - оно будет открытым для всех желающих. Работа над ним идет полным ходом, поэтому что-то может добавляться и изменяться.

Подробности можно узнать в группе.