Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество15 сентября 2014 17:10

Концерты Ротару то отменяют, то вновь возвращают

Три российских города - Томск, Кемерово и Хабаровск - отменили сольники певицы
Три российских города - Томск, Кемерово и Хабаровск - отменили сольники Софии Ротару

Три российских города - Томск, Кемерово и Хабаровск - отменили сольники Софии Ротару

В коллективе Софии Михайловны считают, что такие меры связаны с недавним скандалом в соцсетях. Напомним: сын Софии Ротару и ее продюсер Руслан Евдокименко в День независимости Украины выложил в своем Инстаграме семейное фото, где певица позирует с желто-голубым флагом, добавив свой комментарий: «Слава Украине».

По словам концертного директора Ротару Сергея Лаврова, после этого в трех российских городах отменили концерты артистки.

- Сначала без объяснений причин отменили концерт Ротару в Кемерово, - рассказывает «КП» Сергей Лавров. - Мне позвонил наш организатор из Кемерово и сообщил, мол, концерт отменили местные власти. Мы начали писать письма губернатору, К счастью, концерт восстановили. Билеты продаются отлично. В Томске история повторилась. Без звонка нам концерт отменяется, а на сайте Томской филармонии появляется объявление: «Концерт Ротару отменен в связи с экономической нецелесообразностью». Учитывая, что валовый сбор Ротару в десять раз больше, чем другие спектакли, которые там проходят! Опять началась борьба с нашей стороны, письма местным властям. И нам удалось добиться восстановления концерта. Сольник Ротару снова в продаже и уже за несколько дней продано более 300 билетов. Зритель хочет видеть любимую певицу! А потом мы узнаем об отмене концерта в Хабаровске. Вчера нашему представителю сообщили, что власти Хабаровска не хотят, чтобы Ротару там выступала. Мы снимать концерт отказались, потому что у нас есть официальный договор на проведение этого концерта. Сегодня нам выдали на руки официальное письмо, где было написано, что концерт отменен в связи с техническими причинами. К слову, по техническим причинам для Ротару закрыты все площадки Хабаровска. Мы сейчас написали письма губернатору Хабаровского края в связи с тем, что тур, который организован российской компанией, где служит украинская артистка, имея официальное разрешение на работу на территории России, отменен. В любом случаем мы с Софией Михайловной прилетим в Хабаровск. У нас накануне Благовещенск, а потом Камчатка, где проданы все билеты. А из Благовещенска, минуя Хабаровск, мы никак не можем попасть на Камчатку, поэтому мы туда приедем в любом случае. Если власти не восстановят концерт, который они отменили, и на который было продано за полтора месяца до концерта более двух тысяч билетов, мы с Софией Михайловной выйдем на улицу, соберем СМИ и расскажем, что никаких технических причин для отмены концерта нет. Ротару все равно встретится со своими поклонниками и устроит прямо на улице автограф-сессию. Мы будем доказывать свою правоту.

ВЗГЛЯД С ШЕСТОГО ЭТАЖА

Вернитесь на землю

Елена КРИВЯКИНА

Отмена концертов для любого артиста — удар ниже пояса, особенно, когда в творческие дела вмешивается политика. Понятно, почему из-за срыва своих концертов так переживала Диана Арбенина (ее выступления по разным «техническим» причинам отменились в 8 городах России), понятно и обида Софии Ротару. Война на Украине многих раскидала по разные стороны баррикад, не исключением стали и музыканты. Чего стоит скандал, разразившийся после выступления Андрея Макаревича в украинском Святогорске, захваченном нацгвардией. Одни хвалили Макаревича, другие — склоняли на все лады.

В минувшее воскресенье в другом украинском городе - Луганске отметили День города. Он прошел под лозунгом «Во имя жизни». На празднике выступила рок-группа «Земляне», да-да, те самые, что пели «Земля в иллюминаторе», и им подпевал весь Советский Союз. Они приехали поддержать переживших ужас войны луганчан и выступили против любых боевых действий на земле. На сцене также отыграли несколько местных коллективов. И все. Никто из тех музыкантов, что жалуются на политическое давление и отмену своих концертов в России, в Луганск не поехали. То ли их не позвали, то ли у них и мысли такой в голове не возникло. И очень жаль. Да, на юго-востоке Украины по-прежнему небезопасно, «Земляне» признались, что боялись ехать в Луганск. Но приехали, и поддержали людей. Если бы компанию «Землянам» составили Макаревич, Арбенина и Ротару, в Луганске им бы сцену точно предоставили.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Ротару об отмене своих концертов в российских городах: «Я - народная артистка Советского Союза и готова петь везде, где меня ждут!»

Обращение Софии Ротару к поклонникам:

- Дорогие зрители Урала, Сибири и Дальнего Востока, я с большим нетерпением жду встречи с вами, - сказала София Ротару. - И благодарна за вашу поддержку, любовь и признание. Я - народная артистка Советского Союза. И мне дорог каждый мой зритель на всем постсоветском пространстве. Я еду к вам. И буду рада всем, кому дорого мое творчество. До скорой встречи, мои дорогие. Ваша, София Ротару (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

София Ротару сфотографировалась с украинским флагом с лозунгом «Слава Украине!»

София Ротару никогда не озвучивала свою политическую позицию. Но в день, когда сын Ротару Руслан Евдокименко праздновал свой 44-ый день рождения, в Инстаграме мужчины появилась фотография, которая наделала много шума в Интернете. На фото запечатлена София Ротару с украинским флагом и своей семьей. Фото сын певицы подписал лозунгом «Слава Украине!» (читать далее)

На фото запечатлена София Ротару с украинским флагом и своей семьей. Фото сын певицы подписал лозунгом «Слава Украине!»

На фото запечатлена София Ротару с украинским флагом и своей семьей. Фото сын певицы подписал лозунгом «Слава Украине!»

Фото: СОЦСЕТИ