Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды24 октября 2014 7:00

«Россия 24» подготовила цикл документальных фильмов о терроризме

Создатели ищут ответы на основные вопросы, связанные с этим ужасным явлением
"Россия 24" поднимает тему борьбы с терроризмом в своем эфире.

"Россия 24" поднимает тему борьбы с терроризмом в своем эфире.

Террористы «Исламского государства» в последнее время часто привлекают к себе внимание мировой общественности. Добиваются они этого кровавыми расправами над журналистами. На днях их очередной жертвой стал репортер из Ирака Раад Аль-Аззави, а до этого «Исламское государство» распространило видеозапись казни британца Алана Хеннинга. Он стал четвертым, кого обезглавили экстремисты. Ранее в Интернете появлялись записи казней американских журналистов Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа, а также шотландца Дэвида Хэйнса.

Еще один журналист - британец Джон Кантли находится в заложниках у ИГ и озвучивает их требования, которые в виде видеолекций появляются на YouTube. В последнем послании Кантли предупреждает о «третьей войне в Персидском заливе» и говорит, что предыдущие боевые действия в Ираке и Афганистане ничему не научили мировые СМИ.

Кантли также рассказал, что численность боевиков ИГ «выросла в геометрической прогрессии и даже американские военные, а также полицейские всего мира не в состоянии их сдержать».

Терроризм сегодня действительно стал одной из самых серьезных и опасных угроз человечества. Телеканал «Россия 24» посвятил этой проблеме двеннадцатисерийный цикл документальных фильмов с Владимиром Машковым «Антология антитеррора».

Создатели фильма пытаются ответить на вопросы: кто такие террористы, и какие у них цели? Кому выгодны человеческие жертвы? Как люди попадают в «ловушки» идеологов насилия, и кто нас защитит от страшной войны-террора?

В фильме много эксклюзивных интервью, мнения известных политиков, психологов, религиоведов, экспертов и ветеранов антитеррористических подразделений, используются оперативные съемки спецслужб.

Документальный цикл выйдет на канале «Россия 24».