Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Общество23 октября 2014 6:53

В Торонто состоялся протест против концерта Макаревича

Они принесли плакаты, на которых под фотографией музыканта было написано: “Не стоит прогибаться под изменичивый мир – бесплатно”
На концерт же пришли пикетчики

На концерт же пришли пикетчики

Фото: АВТОР

Еще перед концертом, который состоялся 21 октября, по русскому Торонто были расклеены листовки такого содержания: “Гастроли в Торонто. Фашистский джаз Андрея Макаревича с судьбоносной песней “Я прогнулся под Запад”. Благодарным зрителям иметь при себе муку и зеленку”. Авторство листовок неизвестно.

На концерт же пришли пикетчики. Несколько активистов группы Russian Canada в Фейсбуке. Они принесли плакаты, на которых под фотографией Андрея Макаревича было написано: “Не стоит прогибаться под изменичивый мир – бесплатно”, а также “Колыбельная или смерть – на ваши деньги” – и фото жертв украинского конфликта. То есть слушателям Макаревича давали понять, что их деньги могут пойти на хорошие песни, а могут – на поддержку войны в Донбассе. Были плакаты и насчет убийства украинской армией мирных жителей в Донецке и Луганске.

У пикетчиков бабульки, пришедшие послушать Макаревича (по слухам, пенсионерам билеты раздали бесплатно, для массовости), вырывали из рук плакаты, кричали: “Позор, стыдно!”. Но участники акции запаслись терпением и не реагировали на провокации. Говорят, к ним подошел человек из команды опального музыканта и грустно сказал, что он тоже не поддерживает взгляды своего маэстро.

Не все в Канаде довольны политикой Обамы

Не все в Канаде довольны политикой Обамы

Фото: АВТОР

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Концерты Андрея Макаревича отменяют по всему миру

Опальный музыкант сообщил о срыве своего предстоящего выступления в Баку

Народу порядком надоели ежедневные сообщения об отмене концертов лидера «Машины времени», который часто поет сольно и с другими коллективами. Однако на этот раз срыв выступления серьезно возмутил Андрея Макаревича. Где-где, а отмены гастролей в Азербайджане музыкант, судя по всему, не ожидал. О чем достаточно эмоционально написал в своем блоге: (читайте далее)

КСТАТИ

Андрей Макаревич: Третьи сутки в Америке. Ни про Украину, ни про Россию вообще ни слова!

Лидер «Машины времени» отправился на гастроли в США

Пока в России отменяют гастроли «машиниста», в Америке у него весьма себе неплохой гастрольный график. Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Чикаго, Бостон, Нью-Йорк (2 выступления), Вашингтон и Торонто. Там Андрей Вадимович выступает с проектом «YIDDISH JAZZ». (читайте далее)