Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт28 октября 2014 12:00

Биатлонистка Медведцева закрыла четвертую «мишень»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева в четвертый раз стала мамой
Фото Евгения ТУМАШОВА. Ольга Медведцева со своим мужем.

Фото Евгения ТУМАШОВА. Ольга Медведцева со своим мужем.

Дочка у Ольги и ее мужа тоже биатлониста и тоже олимпийского чемпиона Валерия Медведцева появилась на свет во вторник. В семье бывшей спортсменки еще трое детей: 18-летняя Дарья, семилетний Арсений и трехлетняя Юля. Новорожденную родители решили назвать Олей.

Абсолютный рекордсмен среди российских звезд спорта по количеству детей – экс-футболист, а ныне тренер «Зенита» Сергей Семак – у него пятеро детей: трое мальчиков и две девочки. Пятеро детей и у трехкратного чемпиона мира по дзюдо Александра Михайлина, а вскоре появится еще один, но… уже в другом браке.

Вообще, как показывает жизнь, большое количество детей – еще не залог крепкой семьи. Совсем недавно закончился громкий процесс между звездой футбола Андреем Аршавиным и его гражданской женой Юлией Барановской, у которых двое сыновей и дочка. Суд обязал футболиста ежемесячно выплачивать детям круглую сумму. Ушел из семьи спустя 20 лет брака и знаменитый боксер Костя Цзю. Трое детей остались с его бывшей женой Натальей.

И все же счастливых многодетных семей больше. Интересная история в этом смысле у звезды НБА Андрея Кириленко. Баскетболист и его жена Мария Лопатова, имея двух сыновей, хотели дочку, но никак не получалось. Отчаявшись, они удочерили девочку. Было в 2010 году, а недавно прошла информация, что Андрей и Мария ждут ребенка.

Что касается зарубежных звезд, то самой звездной пары мирового спорта Виктории и Дэвида Бекхэм – четверо детей. Но и ему, и всем нашим спортсменам далеко до экс-футболиста «Анжи» Роберто Карлоса, у которого от двух браков 8 (!) детей.

МНОГОДЕТНЫЕ ЗВЕЗДЫ РОССИЙСКОГО СПОРТА

спортсмен вид спорта кол-во детей

Сергей Семак футбол пять

Александр Михайлин дзюдо пять

Ольга Медведцева биатлон четверо

Сергей Игнашевич футбол трое

Андрей Аршавин футбол трое

Николай Валуев бокс трое

Константин Цзю бокс трое

Анастасия Мыскина теннис трое

Андрей Кириленко баскетбол трое