Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ29 октября 2014 12:40

Врачи в шоке: американский мальчик прожил год без еды

Ребенок не может ничего есть и потерял уже порядка 16 килограммов
Врачи не могут поставить диагноз ребенку, который прожил год без еды

Врачи не могут поставить диагноз ребенку, который прожил год без еды

Фото: СОЦСЕТИ

12-летний житель США Лэндон Джонс заставил говорить о себе весь мир. В октябре прошлого года мальчик съел пиццу, закусил ее ведерком мороженого и с тех пор больше ничего не ел.

Родители Лэндона объехали пять клиник в разных городах США, в которых потратили колоссальные деньги. Однако медицина бессильна - врачи не могут поставить диагноз человеку, который не ел год и при этом остается живым.

Более того, медики не могут помочь подростку начать кушать снова. Что бы он не кушал - все выходит обратно. Детский невропатолог с 33-летним стажем, на это сказал так: «Мы очень внимательно обследовали его, но точный диагноз поставить так и не смогли».

При этом доктор признался, что этот ребенок, возможно, единственный в мире человек, страдающий таким необычным расстройством.

Сам же Лэндон чувствует себя неважно. У него постоянная тошнота, головокружения. За последний год ребенок потерял порядка 16 килограммов: до болезни он весил 47 килограммов, теперь весит чуть более 30.

Между тем, в США не исключают, что причиной столь странного синдрома могло послужить лекарство, которое Лэндону выписали три года назад. Препарат называется «Депакот», в состав которого входит вальпроевая кислота. Тогда мальчик стал впадать в странное состояние: он мог сидеть и смотреть в одну точку, не обращая внимания на то, что происходит вокруг, пишет издание The Des Moines Register.