Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
Досуг30 октября 2014 12:15

Девушка-брокколи, человек-тыква и гопник

Какими костюмами псковичи удивят на Хэллоуин в этом году? [афиша вечеринок]
фото: соцсети, клуб ТИР

фото: соцсети, клуб ТИР

31 октября уже на носу, и «Комсомольская правда» решила выяснить, какие праздничные образы были в моде в прошлом году и как все оденутся в этом. С этим вопросом мы и обратились к псковичам, которые не пропускают ни одной Хэллоуин-вечеринки.

ЕВГЕНИЙ

- Я ржал над девушкой-брокколи. Она была одета в зеленое платье, а на голове - шляпа-брокколи из папье-маше. Понравился и Безголовый Джек с головой-тыквой. На месте головы у него была тыква, а когда он ее снимал – шея, так как у костюма был сделан очень высокий воротник.

Не было в том году такого, чтобы все были одеты одинаково – «сезон медсестер» прошел. В этом году в «Тире» Хэллоуин будет в стиле убежища, соответственно, многие будут одеты в духе постапокалипсиса.

АЛЕКСАНДР, поклонник японской культуры

- Меня поразил парень из «Мортал Комбат» в костюме скорпиона. Он в «Пароходе» выделялся из всей толпы. Костюм был сделан из картона, но выглядел так, будто это пластик. Очень круто!

Ещё запомнилась «беременная» девушка. Она такая печальная ходила. Я сначала подумал, она и правда беременная. Потом пригляделся, а у нее в животе как будто мертвый ребенок. Жутко.

Очень удивился девушкам в костюмах Симпсонов. У них маска на все лицо, наверное, им было очень жарко. И еще обрадовали «эльфы» - парень с девушкой из «Лайн эйдж». Ушки заостренные, все по канону.

В этом году в городе на Хэллоуин появится Безголовый Джек - это мой костюм, и я дам его знакомому, если найду, куда убрал тыкву. Две подруги шьются на стимпанк. И, возможно, друг будет рыцарем – он делал доспех.

На самом деле, самый страшный костюм на Хэллоуин для меня – это костюм гопника. В прошлом году такой парень пришел в «Тир» и стал ко всем приставать: «Чего это вы тут все делаете?». Друзьям даже хотел звонить, чтобы чудиков показать. Но люди в «Тире» его быстро переубедили…

ВЛАДИМИР, сотрудник клуба

- Я в это время обычно работаю и как-то не запоминаю, во что одеты люди, но все упирается в шутку. Многие надевают шуточные костюмы (например, каску с надписью «насяльника»). Никто не обращает внимания на то, что это древний кельтский праздник, на который нужно одеваться жутко.

фото: соцсети, клуб ТИР

фото: соцсети, клуб ТИР

КУДА В ПСКОВЕ МОЖНО ПОЙТИ НА ХЭЛЛОУИН?

Вечеринка будет в клубе «Тир» 31 октября. Тематика «Постапокалипсис».

Клуб «Бинго» приглашает 31 октября на «Бал Воланда».

В ночь с 1 на 2 ноября можно посетить более классический Хэллоуин в «IronClub».

В «R-16» бал нечисти будут гулять целых два дня. 1 ноября будет даже детский Хэллоуин.

А вот в КСК «Супер», если верить афише, 31 числа пройдет вечер профессионального бокса.

Кстати, 8 ноября в Пскове состоится аниме-вечеринка, и там тоже можно "выгулять" свой хэллоуиновский костюм.