Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество31 октября 2014 10:16

Тигран Кеосаян: Пореченков совершил глупость, но большая ответственность лежит на тех, кто эту глупость спровоцировал

Режиссер прокомментировал скандал с российским актером [аудио]
Кадр видео

Кадр видео

Режиссер Тигран Кеосаян прокомментировал скандал с российским актером Михаилом Пореченковым, который накануне попрактиковался в стрельбе из пулемета прямо в аэропорту Донецка. Так, по его мнению, Пореченков совершил глупость, но большая ответственность лежит на тех, кто эту глупость спровоцировал.

- Украина может возбуждать какие угодно дела, не пускать Кобзона. Это их личное дело. Мое отношение не имеет никакого отношения к реальному положению вещей. Можно возмущаться, можно – нет. Главное, что человек подставился. Но на мой взгляд, самое главное другое. Я просто бывал в таких ситуациях. И ты совершенно не обращаешь внимания, что тебе дают надеть, что у тебя на голове, что на них написано, на этой каске, и так далее, и тому подобное. Здесь больше ответственности, на мой взгляд, абсолютно точно, лежит, во-первых, на представителях местной прессы Новороссии и тех официальных лицах, которые сопровождали и должны были понимать, зачем они просят. Они же сами просили его пострелять. Они же сами дали эту каску. Эту каску он не привез с собой из Москвы.

Поэтому, если возбуждать какие-либо дела, то, если разобраться, тут, на мой взгляд, да, Миша совершил большущую, невероятно грустную глупость. Но еще большая ответственность, я абсолютно в этом уверен, лежит на людях, которые спровоцировали эту глупость. А это абсолютно спровоцированная глупость, - сказал Кеосаян в эфире радио «Комсомольская правда».

Напомним, ранее Украина возбудила против Пореченкова уголовное дело. При этом министр внутренних дел незалежной Арсен Аваков намерен подключить к розыску актера Интерпол.