Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт19 ноября 2014 10:00

Мария Шарапова: Я не люблю чистую водку

Знаменитая теннисистка рассказала о кулинарных пристрастиях и секрете свой удачи в спорте
Источник:kp.ru

Фото: СОЦСЕТИ

– Когда смотришь, как вы играете в теннис, сожалеешь, что сам так не можешь, - говорит главный редактор Yahoo Beauty и основатель своей линии косметики Бобби Браун.

– (смеется) Ну я не преуспела во многих других вещах. Хорошо, что у меня получается играть в теннис.

– Вы бизнесвумен, модель, одна из сильнейших теннисисток мира. Разве этого не достаточно?

– Зато я не так хорошо танцую. Да много всего, что у меня не получается. Например, я не умеют здорово готовить, потому что для этого не хватает времени. При этом я люблю еду. Надеюсь, когда-нибудь научусь и буду готовить для своих будущих детей.

– Что из еды вам нравится?

– Я выросла на русской кухне. Мне готовила бабушка. Так что я имела дело с борщами, русскими пельменями, разными салатами. Такая вот вкуснятина.

– Мои родители из России, и я тоже люблю еду. А еще я люблю водку. Возможно, она у меня в крови.

– Я не люблю чистую водку. А вот в коктейлях – другое дело.

– Какова роль удачи в ваших успехах? Или все дело в напоре, решимости и мастерстве?

– Я верю, что мы сами создаем свою удачу. Иногда что-то происходит, и ты говоришь себе: «Вот повезло». Но если подумать, то понимаешь другое: «Я работал, чтобы однажды мне помогла удача. Просто не ожидал, что это произойдет именно в этот момент». Теннис – индивидуальный вид спорта. И иногда приятно, когда тебе везет. Но потом ты понимаешь, что сам много работаешь, чтобы встретить удачу на своем пути.

– Вы демонстрируете невероятную уверенность. Вы всегда были такой?

– Я всегда была кем-то вроде белой вороны. Когда мы переехали в США, я оказалась единственной иностранкой в группе. Также я была самой младшей. Поэтому я научилась, как постоять за себя, научилась быть смелой. Уверенность – очень важная вещь. Нужно быть уверенным не только снаружи. Ты должен чувствовать это внутри, чтобы уверенность буквально сквозила в тебе.