Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество21 ноября 2014 11:52

В Британии подросток заработал 14 тысяч фунтов, продавая шоколадки на переменах

За это 15-летнего успешного "бизнесмена" хотят выгнать из школы
Томми заработал 14 тысяч фунтов, продавая своим приятелям сладости в школе

Томми заработал 14 тысяч фунтов, продавая своим приятелям сладости в школе

Юного британца Томми Роуза грозиться исключить из своих стен уже вторая школа за то, что у него очень успешный "бизнес".

Томми заработал 14 тысяч фунтов, продавая своим приятелям сладости в школе. Он начал заниматься этим три года назад, когда ему было 12 лет. За это его исключили из первой школы.

Но бизнес Томми не прикрыл. Он просто перевез его в стены своей новой альма-матер. Подросток ежедневно зарабатывает около 70 фунтов стерлингов. Он закупается в дисконтных магазинах и продает товары своим одноклассникам с конкурентоспособной наценкой.

Его дела идут так хорошо, что Томми пришлось нанять двоих помощников, которым он платит 5,5 фунта в день. Остальные заработанные деньги Томми откладывает на оплату за свое обучение. Мальчик признался друзьям, что планирует получать высшее образование в Оксфорде или Кембридже, передает Mirror.

Однако его будущее оказалось под угрозой, поскольку руководство новой школы тоже не одобряет деятельность Томми, поскольку распространение сладостей и газировки в учебном заведении противоречит политике здорового питания школы. Кроме того, у мальчика нет разрешения на торговлю, что автоматически делает его незаконным фарцовщиком.

Родители же подростка совсем не осуждают своего сына за противозаконную, по сути, деятельность.

«Он типичный подросток, который знает, чего хочет, и упорно трудится для этого. Он понял, что, если вы хотите преуспеть в бизнесе и в жизни, вы должны начать в молодом возрасте», - сказал отец мальчика Гэри.

Он уверен, что Томми все делает правильно и разумно, при этом думая о будущем.

«Я мог только мечтать о том, чтобы зарабатывать такие деньги в его возрасте. Это позор, что школа пытается остановить Томми», - подчеркнул Гэри.

По его мнению, уже к концу года сын заработает необходимую сумму на оплату своего обучения в вузе. Однако руководство школы настаивает на том, что у школы есть правила, с которыми школьников и их родителей знакомят в начале учебного года.

«Мы восхищаемся предпринимательскими способностями этого ученика, но школа не место для черного рынка газированных напитков, конфет и шоколада. У нас есть очень высокие стандарты и с нашей политики здорового питания мы запрещаем изотонические напитки, газированные напитки и большое количество сладостей на благо наших детей», - сказал завуч школы, в которой учится Томми, Джеймс Инман.