Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Дом. Семья26 ноября 2014 22:00

Молодые дизайнеры изобразили президента России на платьях

А также - российский флаг и вывели на сцену собак породы русская борзая
Платон Миширин

В Москве завершился конкурс молодых дизайнеров-модельеров "Образы России». На финальном показе шесть победителей представили свои коллекции, которые поразили зрителей тем, насколько изящно, стильно и нарядно можно подать патриотическую тему.

Показ открывали участники проекта «Сеть» Дмитрий Белов и Александр Громов с коллекцией «Современная Россия. Наши дни». Модели выходили на подиум в платьях с изображением президента под песню «С чего начинается Родина…».

Среди именитых гостей мероприятия был замечен мэтр Вячеслав Зайцев, которого впечатлили коллекции молодых дизайнеров, в особенности «Русская охота» Анастасии Колоколовой, в дефиле которой принимали участие борзые собаки. «Совсем недавно у нас была мода западная, теперь все вернулась на круги своя», - с удовольствием отметил Вячеслав Михайлович.

Дмитрий Белов, участник показа «Образы России», резюмировал общее настроение конкурса: «Понимать Путина сегодня – означает понимать всё русское и саму Россию». А гость из Америки Джулиус Касинскис (дизайнер и владелец модного магазина в Нью-Йорке) прокомментировал событие так: «Мне понравились все представленные коллекции и я хотел бы, чтобы одежда русских дизайнеров продавалась в моем магазине, в Нью-Йорке».