Премия Рунета-2020
Псков
+6°
Boom metrics
Общество27 ноября 2014 9:18

Губернатор Псковской области принял граждан в приёмной президента РФ

Жители региона подняли вопросы пенсий, жилья и исторического наследия
Источник:kp.ru
фото: пресс-служба администрации Псковской области

фото: пресс-служба администрации Псковской области

В приёмной президента РФ при администрации Псковской области 27 ноября губернатор Андрей Турчак провел личные встречи с гражданами.

К главе региона обратился житель Островского района с просьбой о помощи в обеспечении жильем. Его дом был уничтожен пожаром в далёком 2006 году. С тех пор бумажная волокита затянулась, и мужчина просил обеспечить его жильем как нуждающегося. Он собирается впоследствии переписать недвижимость на сына-инвалида.

Другой житель региона пришел к губернатору отстаивать права всех пенсионеров. По его словам, с начала двухтысячных годов пенсии постепенно увеличивали, но ни разу не индексировали относительно нынешней стоимости продуктов, платы за ЖКХ и т.д. Андрей Турчак поправил жителя Псковского района, сказав, что индексация производится регулярно, а пенсионер говорит о дифференцированной индексации. Обращение жителя с подписью главы региона передадут в министерство труда и Федеральное собрание.

Член совета ветеранов 76-ой дивизии пришел с просьбой переместить музей с территории дивизии в другое место, чтобы все желающие имели туда регулярный доступ. Ему ответили, что в военном городке на Завеличье уже ведутся работы по переустройству бывшей столовой в музей. Работа завершена на 60%.

Последней к Андрею Турчаку обратилась мать погибшего солдата 6-й роты. Она попросила власти помочь с переездом на родину, в Палкинский район, где она приобретает жилье. Там похоронены её муж и сын. Женщине пообещали, что к весне она сможет перебраться в свой новый дом, где будет проведён косметический ремонт за счет администрации.