Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире18 декабря 2014 17:12

Ватник вышиванку не обидит

О разнице в восприятии оппонентов
18 декабря Владимир Путин провел традиционную большую пресс-конференцию. На ней присутствовали и украинские журналисты

18 декабря Владимир Путин провел традиционную большую пресс-конференцию. На ней присутствовали и украинские журналисты

Фото: РИА Новости

Россия опять опустилась на какое-то там более низкое место в мировом рейтинге свобод. Если судить по нему, мы живем в условиях тоталитарной диктатуры.

И вот встает на пресс-конференции душителя свободы, угрозы миру и просто жестокого диктатора свидомый украинский журналист не менее свидомого украинского информагентства УНИАН, хоронящего ежедневно российский спецназ на Украине сотнями. Не будем про то, что интеллект отпечатался на лице индивидума подошвой, даже не обратим внимание на гордо-вызывающий джемпер «УКРОП», он просто встает, просто говорит, что хочет. Никто его не прерывает, не отбирает микрофон, не заламывает руки и даже после мероприятия не подкарауливает в темном переулке. Его бред вежливо выслушивается, и он получает внятный и очень вежливый ответ.

А если поменять фигуры и место действия? Можно даже не мучаться, пытаясь представить себе, что было бы задай аналогичный, но противоположной направленности вопрос в Киеве Петру Порошенко корреспондент RT или нашей «КП». Президенту Украины - этой европейски ориентированной, демократической, исповедующей мировые ценности страны.

А впрочем, зачем догадываться. Ведь это уже было. Нардеп Ляшко силой вытолкал из Верховной Рады аккредитованную там для работы съемочную бригаду ВГТРК, на улицах Киева избили корреспонденток «Лайф ньюс». Причем, еще до того, как они успели открыть рот. Как это было бы в Киеве сейчас, даже не знаю, ведь наших журналистов перестали пускать на Украину.

Да ладно. Ведь мы - ватники, а они - в вышиванках. Они - «укропы», а мы - медведи. Что с них взять.

КСТАТИ

Владимир Путин: Дело не в Крыме. Запад хочет нашу шкуру на стенку повесить

Глава государства провел в Москве Большую пресс-конференцию для российских и иностранных журналистов

- Сегодняшняя ситуация спровоцирована внешними факторами. Прежде всего, влияет цена на нефть, а за ней тянется и цена на газ. Считаю, что и Центробанк, и правительство принимают адекватные меры. Надеюсь, что сегодняшнее, вчерашнее снижение курса иностранной валюты и повышение стоимости рубля сохранится. Возможно ли дальнейшее снижение цен на нефть и будет ли это влиять на национальную валюту и инфляцию? Да, возможно (подробности)