Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды18 декабря 2014 22:00

«Ледниковый период»: Ради победы Подкаминская встала на пуанты, а Скобрев - разделся

В финале проекта участники пытались завоевать симпатии судей и зрителей самыми экстравагантными способами

С первыми аккордами музыки на льду появляется Петр Чернышев. Начинает танцевать один. И только через несколько секунд зрители замечают, что его партнерша Елена Подкаминская стоит на бортике без коньков. Петр легко подхватывает Елену на руки и весь номер кружится с ней, обращаясь будто с хрупкой хрустальной статуэткой.

Елена Подкаминская за весь  номер так  и не встала на лед.

Елена Подкаминская за весь номер так и не встала на лед.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

- Идея создать номер только на поддержках возникла у Пети давно, - рассказала нам Елена. - Как-то после одного проката, где Петя сделал акцент на моем сольном катании, я воскликнула: «Все, больше не могу! В следующей композиции я у тебя на руках, и ты меня катаешь!» В тот момент я не предполагала, что через некоторое время окажусь на льду в пуантах. То, что создал Петр на музыку Моцарта «Адажио», уникально и архисложно. Поначалу я, переходя из поддержки в поддержку, выдерживала 20 - 30 секунд, не хватало сил… А ведь музыка длится почти 3,5 минуты. Как справляется Петя, я не понимаю.

Оксана Домнина и Иван Скобрев в заключительном номере тоже решили поэкспериментировать. Партнер вышел на лед с обнаженным торсом, явив собравшимся свой великолепный пресс. Свой номер они катали под «Болеро» Мориса Равеля.

Маргарита Дробязко и Стас Ярушин, облаченные в наряд мимов, танцевали под популярную французскую песню «Не покидай меня». Татьяна Тарасова даже растрогалась: «Маргарита! Глубина, с которой ты катаешься и читаешь музыку, достойна призового места».

В преддверии финала тройка лидеров проекта выглядит так: первое-второе места делят пары Оксана Домнина - Иван Скобрев и Маргарита Дробязко - Стас Ярушин. На третьей строчке идут Татьяна Тотьмянина и Артур Смольянинов.

Но так расставлены участники по мнению судей. После финала картина может кардинально измениться, ведь в голосование включатся телезрители. Результаты объявят 27 декабря во время гала-концерта.

Кстати

Лучшая пара по версии читателей «КП»

Ведущая «Острого репортажа» в программе «Вечерний Ургант» Алла Михеева и олимпийский чемпион Максим Маринин возглавили рейтинг симпатий читателей «КП» по итогам голосования на сайте kp.ru.

- Алла - вулкан эмоций, в ней столько энергии, - смеется Максим. - Видимо, зрители чувствуют это. Мне очень приятно, что за нас голосуют. Спасибо всем огромное. В чем секрет нашей пары? Скажу словами одного героя из фильма: «Муж - единица, жена - ноль, а вместе десяточка».

1. Алла Михеева - Максим Маринин - 30,32%

2. Елена Подкаминская - Петр Чернышев - 29,79%

3. Маргарита Дробязко - Станислав Ярушин - 11,65%

4. Оксана Домнина - Иван Скобрев - 10,60%

5. Татьяна Навка - Егор Бероев - 8,18%

6. Татьяна Тотьмянина - Артур Смольянинов - 3,39%

7. Кристина Асмус - Алексей Тихонов - 2,26%

8. Александра Урсуляк - Роман Костомаров - 2,18%

9. Анна Бегунова - Повилас Ванагас - 1,63%

Опрос проходил на сайте kp.ru.

В нем приняли участие 3803 человека.

«Ледниковый период», финал. Суббота, 18.15, Первый.