Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды19 декабря 2014 16:50

Участниц «Мисс Мира» больше не хотят видеть в купальниках

Почему дирекция старейшего конкурса избавляется от самого популярного этапа шоу?
Участниц «Мисс Мира» больше не хотят видеть в купальниках

Участниц «Мисс Мира» больше не хотят видеть в купальниках

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В минувшее воскресенье все ценители красоты в последний раз могли увидеть свыше сотни стройных длинноногих красоток со всего мира на сцене конкурса в бикини. Кто бы мог подумать! «Мисс Мира» существует 63 года и всегда, за исключением 2013 года (шоу проводилось в Индонезии, самой многочисленной мусульманской стране мира, где будущее дефиле в купальниках вызвало массовые протесты верующих и купальники пришлось отменить, - ред.), всегда собирал миллионы зрителей по всему миру прежде всего благодаря именно девушкам в бикини. Именно производители бикини и придумали такой конкурс проводить, но он перерос в мировое очень прибыльное и популярное шоу.

Но, как сообщает западная пресса, цитируя устроителей и владельцев «Мисс Мира», с 2015 года этап с купальниками снимается.

- То, как женщина ходит туда-сюда в бикини, ничего не значит ни для нее, ни для любого из нас, - заявила журналу Elle председатель конкурса Джулия Морли, вдова основателя Эрика Морли. - Меня не волнует, если одна будет иметь на талии на два дюйма больше, чем другая. Нас действительно интересует то, что она будет говорить. Мы не хотим заставлять женщин чувствовать себя только обладательницами красивых тел.

Глава «Мисс Мира» призналась, что хочет своим конкурсом подчеркивать наличие у участниц умственных способностей, видеть в девушках личность, что для жюри будет решающим, нежели красота физическая.

Осталось дождаться результатов того, насколько убавится или, напротив, прибавится аудитории у обновленного формата конкурса. И сможет ли он конкурировать с «Мисс Вселенная», где полуголых участниц пока еще никто не отменял.