Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия20 декабря 2014 11:47

В Берлине совершен вооруженный налет на крупный торговый центр

Преступники смогли скрыться с добычей
В Берлине совершен вооруженный налет на крупный торговый центр

В Берлине совершен вооруженный налет на крупный торговый центр

Фото: REUTERS

В Берлине банда грабителей напала на крупный торговый центр KaDeWe. Несколько вооруженных людей в масках ворвались в универмаг в субботу утром около 10:30 по местному времени (12:30 мск). Они использовали слезоточивый газ, который быстро распространился до третьего этажа здания.

Как сообщает издание B.Z., внутри здания звучали выстрелы. Преступникам удалось скрыться с добычей на автомобиле.

Нападение продолжалось всего несколько минут, а значит было хорошо спланировано. Полиция считает, что у преступников был сообщник среди сотрудников центра. Известно, что в ограблении участвовала женщина.

"Я видел, как четыре человека сели в темную Audi и уехали", рассказал очевидец немецкому изданию BILD.

Кроме того, фотограф BILD Андреас Tелен оказался на месте событий.

„Меня уже удивило, что этажи были относительно пусты. На первом этаже эскалатор был остановлен. Мне это показалось подозрительным, я пошел к выходу. Через служебный вход, я вышел на улицу. Перед KaDeWe я видел плачущих сотрудников магазина, клиентов и сотрудников милиции с автоматами ", - рассказал Телен.

Налет совершен за четыре дня до Рождества, когда кассы и сейф заполнены наличными. Основной интерес воры проявили к ювелирному бутику «Тиффани». Сколько они украли, пока не известно.

По данным полиции, во время ограбления никто не пострадал, однако 11 посетителей магазина были в шоке, и им потребовалась психологическая помощь, в том числе и маленькому ребенку. Однако госпитализация не потребовалась никому.