Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт21 января 2015 10:20

Мария Шарапова не собирается выступать за другую страну

Спортсменка пробилась в третий круг Открытого чемпионата Австралии, переиграв свою соотечественницу Александру Панову — 6:1, 4:6, 7:5
Руслан АБУШКИН
За свою карьеру 27-летняя россиянка побеждала на всех турнирах серии «Большого шлема»

За свою карьеру 27-летняя россиянка побеждала на всех турнирах серии «Большого шлема»

Фото: REUTERS

Согласно новым правилам Международной федерации тенниса (ITF), игрок, проведший хотя бы одну встречу за свою национальную команду в Кубке Дэвиса или Кубке федерации, не имеет права выступать за другую сборную.

- У меня на данный момент нет никаких планов выступать за другую страну. Я рада, что играю за Россию, за которую выступала всю карьеру. Думаю, так и будет на протяжении всей оставшаяся части моей карьеры, - передает слова Шараповой Sovsport.ru.

Также стоит отметить, что Шарапова сможет принять участие в Олимпиаде в Рио в 2016 году только в том случае, если проведет как минимум три матча за сборную.

Шарапова получила вызов в сборную России на матчи 1/4 финала Мировой группы Кубка Федерации против Польши, которые пройдут в начале февраля. Стоит отметить, что вторая ракетка мира не играла за российскую сборную с 2012 году.

Добавим что отец Марии в 1995 году переехал с ней в США. Именно в Брейдентоне Шарапова поселилась, тренируется и проживает по настоящее время.

За свою карьеру 27-летняя россиянка побеждала на всех турнирах серии «Большого шлема». На счету Шараповой 37 побед на турнирах серии WTA. Также она является обладательницей Кубка Федерации (2008) и серебряным призером Олимпиады в Лондоне (2012).