Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Туризм22 января 2015 16:35

Гостиницы Сочи обещают не повышать цены

В новом отпускном сезоне отдых на Черном море будет стоить не больше, чем прошлым летом

Фото: Юлия СМИРНОВА

Гостиницы Сочи обещают не повышать цены к новому летнему сезону, порадовал туристов президент Ассоциации отельеров курорта Василий Пахолюк:

- Несмотря на ослабление рубля и подорожание продуктов, цены на размещение в отелях и санаториях курорта остаются на уровне прошлого года, - слова Пахолюка цитирует официальный сайт Сочинской администрации.

Популярность отдыха на российских черноморских курортах растет. А "замороженные" на прошлогоднем уровне цены позволят привлечь в Сочи еще больше отдыхающих, - так объясняют свое решение отельеры. И говорят, что туристы уже бронируют номера на майские праздники и на лето. Есть и индвидуальные заказы от самостоятельных путешественников, и спрос на услуги турфирм.

Если вы отдыхали в Сочи прошлым летом и готовы вернуться еще раз, - можете сами проверить, выполняет ли ваша гостиница обещание не повышать цены. На черноморском курорте, кстати, отпускников готовы принять почти две тысячи отелей, мини-гостиниц, гостевых домов.

На сайтах бронирования отелей номер на двоих в самом скромном гостевом доме предлагают за 600 рублей (на начало июня - не пик сезона, но уже тепло). Правда, до моря топать 20 минут. Трехзвездочный отель в 200 метрах от пляжа - от 1300 рублей за номер в сутки. Пятизвездочные отели, к каким многие российские туристы привыкли в Турции и Египте, в Сочи, мягко говоря, не дешевы. За номер просят семь, восемь, десять и даже восемнадцать тысяч рублей в сутки.