Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика26 февраля 2015 11:53

Путину передали письмо от французских бизнесменов

Глава сената Франции пообещал России "много хороших знаков" в ближайшее время
Глава сената Франции пообещал России "много хороших знаков" в ближайшее время

Глава сената Франции пообещал России "много хороших знаков" в ближайшее время

Фото: РИА Новости

Приехавший в Москву председатель Сената Французской Республики Жерар Ларше передал Владимиру Путину послание от французского сообщества и бизнесменов, проживающих в России.

- Несмотря на трудности, они чувствуют здесь уверенность, - сказал Ларше.

- Приятно, что отношения между Францией и Россией развиваются, несмотря ни на какие сложности сегодняшнего дня, - согласился президент.

Накануне визита в резиденцию главы государства "Ново-Огарево" Ларше встречался с коллегой - спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

- Я знаю, что вы и госпожа Матвиенко уже обсудили весь комплекс отношений по линии парламента, - сказал Путин. - К сожалению, в экономике у нас наблюдается определённое снижение. Думаю, что нам многое можно будет сделать, чтобы не только восстановить, но и увеличить наши взаимные усилия и, главное, улучшить результат в ближайшее время. Уверен, что поддержка на уровне парламентов, конечно, будет способствовать этому процессу.

Ларше поблагодарил президента за солидарность России во время терактов в Париже и за его приезд в Нормандию на 70-летний юбилей высадки войск союзников.

- Как нормандец, был тронут вашим присутствием у нас 6 июня прошлого года, - сказал Ж.Ларше и пообещал. - Это был хороший символ, и такие знаки и символы будут возникать у нас в ближайшие месяцы. Мне это представляется очень важным.