Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
Звезды26 февраля 2015 12:37

Михаил Гребенщиков: «Не крал я никаких полушубков! Президент салона передо мной извинился за эту чушь!»

Известный артист прокомментировал слухи об инциденте, случившемся на днях в столичном меховом салоне

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

Утром 26 февраля интернет взорвала новость о том, что в московском меховом салоне известный артист, звезда первой «Фабрики звезд», уроженец Воронежа Михаил Гребенщиков украл волчий полушубок стоимостью 100 тысяч рублей. В магазине на 23 февраля прошла презентация новой коллекции. Ее посетил Гребенщиков, которого якобы туда никто не приглашал, а в финале музыкант ушел в дорогой куртке, посчитав ее гонораром за свой визит. Честно сказать, новость попахивала черным пиаром: сложно представить, чтобы известный человек «палился» так на мелочи!

Михаил представил на презентации куртку из волка, а его обвинили в ее краже. фото из открытых источников.

Михаил представил на презентации куртку из волка, а его обвинили в ее краже. фото из открытых источников.

«Комсомолка» позвонила артисту, чтобы прояснить ситуацию. Гребенщиков - даже по телефону слышно - был очень взвинчен.

- Как раз только что дал пресс-конференцию по этому недоразумению! - ответил "Комсомолке" Михаил. - Меня выставили каким-то недалеким вором! Ну подумайте, зачем мне это надо? Это же просто чушь! Как было дело? Позвонил знакомый администратор, мол, выручай, артистов не хватает, срочно приходи, в магазине праздник, не пожалеешь — дарят куртки. Я приехал и перед выходом на сцену еще переспросил: точно дарите мне эту куртку? Мне сказали: да-да, прямо надевайте и на сцену выходите. Я на камеру еще дал интервью, все меня сфотографировали, поблагодарили: спасибо, что пришли. Там была массовая съемка, несколько каналов. И получается, что я — вор, который всем попозировал, которому пожали руку и поблагодарили! Это же абсурд!

Михаил пока не собирается подавать в суд на меховой бутик за то, что опорочили его репутацию.

- Сегодня мы встречались с президентом этого салона. Он думал, что это я затеял этот бред, что это у меня пиар такой, представляете, - возмущался Михаил. - Когда я рассказал, как было дело, он очень извинялся. Оказалось, там была какая-то акция - дарили какие-то куртки, но не эти. Президент магазина сказал, что не в курсе, кто так со мной некрасиво поступил, кто так хотел меня подставить! Ведь это же еще и видео какое-то слили в интернет. В общем, президент очень извинялся, сказал, что подарят мне сертификат в магазин. Но я сказал, что не надо, и куртку заберите. Лучше просто пусть всем расскажут, как на самом деле все было, что я не вор!

СПРАВКА "КП"

На всю страну отвязный воронежский ди-джей и арт-директор популярного клуба "100 ручьев" Миша Гребенщиков прославился, когда в 2002-м стал финалистом телепроекта "Фабрика звезд", а в 2004-м участвовал в телешоу "Последний герой-5". С тех пор Миша записал три альбома, проехал с концертами всю страну, снялся в нескольких фильмах ("Моя прекрасная няня", "Иван Подушкин, агент частного сыска", "Егорино горе", "Объявлен в розыск", "Непрухи", "Терминал"), провел несколько десятков фестивалей, копроративов и вечеринок не только в России, но и за рубежом. На своей звукозаписывающей студии в центре Москвы Гребенщиков делает саунд известным артистам вроде Лады Дэнс, Надежды Бабкиной, Димы Билана, Александра Ревы, Сергея Зверева, Филиппа Киркорова, Дианы Гурцкая, Александра Пескова, Вадима Казаченко, Ирины Салтыковой, Пьера Нарциса, Анфисы Чеховой, Никиты Джигурды, Виталия Гогунского, Аниты Цой, Дмитрия Маликова и других. С 2014-го года является креативным музыкальным продюсером школы детского творческого развития Аллы Пугачевой.