Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия19 января 2017 8:23

В центре Москвы в потоке машин расстреляли водителя «Лексуса»

Мужчину доставили в реанимацию с огнестрельным ранением в голову
Источники в правоохранительных органах сообщают, что возможно речь не идет о нападении.

Источники в правоохранительных органах сообщают, что возможно речь не идет о нападении.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Московские полицейские разбираются в обстоятельствах ЧП в центре столицы. Вечером в среду на Шмитовском проезде (это недалеко от станции МЦК «Шелепиха») нашли мужчину с простреленной головой.

- Сообщение о раненом гражданине в салоне легковой машины, пришло сегодня в 17.42, - рассказали «Комсомольской Правде» в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Cотрудники полиции на месте устанавливают обстоятельства случившегося и характер повреждений. По предварительной информации, речь идет об огнестрельном ранении.

Между тем очевидцы сообщают, что в потоке к «Лексусу», за рулем которого находился пострадавший, подъехал другой автомобиль.

- Там открылись окна и через них несколько раз выстрелили, - говорит источник в правоохранительных органах. - Сообщают, что видели пистолет. Через несколько секунд иномарка сорвалась с места. Впрочем, многие выстрелов даже не слышали - в это время суток на Шмитовском проезде большой поток машин.

В столице был объявлен план «Перехват». Спустя несколько часов полицейским удалось задержать машину, на которой, по предварительной информации, скрылись подозреваемые. Злоумышленники бросили ее на Пятницком шоссе. Поиск их продолжается.

Пострадавший мужчина находится в критическом состоянии. На карете скорой помощи он доставлен в реанимацию одной из столичных больниц. Сейчас за его жизнь борются врачи.

На месте расстрела работают оперативники.

«КП» следит за развитием событий на Шмитовском проезде.

МЕЖДУ ТЕМ

Следователи считают, что покушение на предпринимателя в Москве связано с его бизнесом

К этому часу удалось установить личность мужчины, которого обнаружили в автомобиле Lexus с простреленной головой в Шмитовском проезде Москвы. Следователи считают, что это покушение связано с его на предпринимательской деятельностью (подробности)