Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Спорт17 июня 2017 8:47

Кот-оракул Ахилл предсказал победу сборной России над Новой Зеландией

Судя по поведению мурлыки, игра будет вялой [фото]
Источник:kp.ru
Церемония прошла сегодня утром

Церемония прошла сегодня утром

Фото: Александр ГЛУЗ

Сегодня в Петербурге открывается Кубок конфедераций: сборная России встретится со сборной Новой Зеландии. Букмекеры уверены, что победят россияне. Того же мнения придерживается эрмитажный кот-оракул Ахилл, поставивший на Россию.

Кот долго колебался

Кот долго колебался

Фото: Александр ГЛУЗ

Гадание прошло сегодня утром в Висячем саду Эрмитажа. Перед мурлыкой установили два флага – наш триколор и полотно с Юнион Джеком и четырьмя красными звездами. Под флагами поставили миски с кормом.

– Выиграет та команда, у флага которой решит перекусить кот, – объявил ведущий церемонии.

Мурлыка все-таки выбрал Россию

Мурлыка все-таки выбрал Россию

Фото: Александр ГЛУЗ

Ахилл долго думал и не решался сделать выбор. Да и многочисленные журналисты с камерами не добавляли ему спокойствия... Но все-таки, поколебавшись, пушистик направился в сторону российского флага. Правда, есть не стал, а лишь уселся возле миниатюрного штандарта.

– Видимо, игра будет такой же... вялой, – пошутили организаторы мероприятия.

«Осьминога Пауля» Кубка конфедераций выбрали несколько дней назад. Им стал глухой Ахилл – самый коммуникабельный и стрессоустойчивый среди всех эрмитажных котов. Мурлыке полтора года. Он блондин с голубыми глазами, любит ловить мышей и играть в мяч.

Ахиллу полтора года

Ахиллу полтора года

Фото: Александр ГЛУЗ

Сбудется ли его пророчество, можно будет узнать сегодня вечером. Матч Россия – Новая Зеландия начнется в 18.00 и пройдет на новом стадионе на Крестовском острове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Осьминогом Паулем» на Кубке Конфедераций в Петербурге стал кот Ахилл

В Петербурге выбрали кота-оракула, который будет предсказывать исход матчей Кубка Конфедераций. Прямо как легендарный осьминог Пауль. Организаторы кубка сразу положили глаз на эрмитажных мяук, все-таки музей - символ города. Конкуренция среди пятидесяти обитателей подвалов Зимнего дворца была серьезная... (подробности).

Кубок конфедераций 2017 по футболу в России

Расписание матчей, список участников, информация о местах проведения, свежие новости, репортажи, комментарии и прогнозы экспертов о матчах Кубка Конфедераций 2017 по футболу в России... (подробности).