Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия10 июля 2017 16:55

Пострадавших на пожаре в торговом центре "Рио" доставили в больницу на вертолёте

Всего госпитализированы 14 человек, пожар локализован [видео]
На месте сейчас работают почти полсотни пожарных расчетов

На месте сейчас работают почти полсотни пожарных расчетов

Фото: Евгения ГУСЕВА

На северо-востоке Москвы продолжают тушить торговый центр "Рио", стоящий на Дмитровском шоссе. Очевидцы сообщали, что огнём охвачены нижние этажи здания - люди видели открытый огонь и клубы черного дыма. В 19:00 пожару присвоили четвёртый уровень сложности (из пяти имеющихся). Позже его удалось локализовать.

⁃ К месту ЧП вылетел санитарный вертолёт Московского авиационного центра, - сообщили "Комсомольской Правде" в Дерартаменте по вопросам гражданской обороны и противопожарной безопасности, - Экипаж эвакуировал по воздуху двух пострадавших в огне - в НИИ имени Склифосовского, а затем вернулся за другими ранеными, чтобы доставить их в ГКБ 36.

Всего пострадали 18 человек, 14 из них отправили в больницы. Четверо находятся в тяжелом состоянии.

⁃ На месте тушения пожара работали 48 расчетов, это более 150 человек, - сообщили "КП" в пресс-службе московского управления МЧС. - Часть сотрудников занимались непосредственно тушением, часть - поиском людей, которые могли находиться в здании. Внутри очень плотное задымление, кто-то мог заблудиться.

По предварительной информации, причиной пожара могло стать короткое замыкание. В цокольном этаже, где находится очаг, - склады, в том числе с одеждой.

"Комсомолка" следит за развитием событий.