Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
НовостиДом. Семья13 октября 2012 10:39

В Пскове прошел 3-й «Забег в ползунках»

"Электрон" собрал будущих олимпийских чемпионов [фото]
Источник:kp.ru

Семейный спортивный праздник «Забег в ползунках» в этом году собрал еще больше участников.

Соревноваться на мягких ковриках родители принесли и привезли 84 малыша в возрасте от 6 месяцев до 2,5 лет. А сколько еще друзей, бабушек и дедушек болели за маленьких спортсменов?!

Проталкиваться в спортивный зал в Универсальном развлекательно-игровом комплексе «Электрон» пришлось с трудом. А отделить профессиональных журналистов от болельщиков с камерами и фотоаппаратами и вовсе невозможно. Пока мамы заманивали на старт маленьких чемпионов, папы снимали фото и видео для семейного альбома. Малыши через несколько лет вряд ли вспомнят, как ползли по разноцветным коврикам на «Электроне», но семейный архив сохранит все самые яркие минуты праздника и эмоции родных и друзей. Таких минут сегодня здесь было не мало! 12 забегов по 7 дорожек. В каждом из них малыши ползли, шли и бежали под ободряющие крики и аплодисменты родителей и болельщиков. Кто как мог! Кто-то за маминым телефоном, кто-то за любимой игрушкой, кто-то навстречу любимой бабушке. Победителей выбирали, но подарки и дипломы от организаторов и спонсоров получили все. Дополнительно жюри выбрали лучших по номинациям «самый юный участник», «самый громкий участник», «самый озорной участник», «самая активная мама», «самая активная бабушка» и «самый активный папа».

Скучать на празднике не пришлось никому. Пока малыши бегали и ползали, старшие братья и сестры не теряли времени даром. Для них партнеры «Забега в ползунках» провели мастер-классы по различным видам творчества и рукоделия. Дети рисовали, занимались квиллтингом, мастерили объемные цветы из мастики, подставляли свои «мордочки» под аквагрим.

Компанию веселой Утке от «КП» и Винни Пуху от Студии семейного счастья «Солнечный город», которые с удовольствием позировали для фото и развлекали гостей праздника, составили малыши «цыплята» и «курочки» из танцевальной группы.

В завершение праздника организаторы устроили фотосессию для всех желающих и пообещали провести следующие семейные старты в мае 2013 года.

ВАЖНО

Уважаемые папы и мамы! Итоги всех забегов мы подведем в понедельник и непременно сообщим о них.

КОНКРЕТНО

«Забег в ползунках» в Пскове проходит в третий раз. Предыдущие веселые старты прошли в мае этого года. Идея «Забега в ползунках» принадлежит издательскому дому «Комсомольская правда», в 2008 году забеги в ползунках с успехом прошли во многих регионах России и в прошлом году, наконец, «добежали» до Пскова. Соревнования для самых маленьких уже прошли в Кирове, Калининграде, Омске, Челябинске и зарубежном Киеве. «Забег в ползунках» единственное в городе мероприятие для детишек нежного возраста.

КСТАТИ

С прошлого года генеральным спонсором «Забега» от «КП» является Универсальный развлекательно-игровой комплекс «Электрон», который не только предоставляет свою площадку для семейного праздника, но и дарит подарки.

Уже традиционно «Забег в ползунках» поддерживают и дарят призы малышам и родителям – партнеры праздника:

- студия семейного счастья «Солнечный город»;

-ОАО «Ростелеком»;

- ООО «РОСГОССТРАХ»;

- стройбаза «Уграда»;

- центр детского отдыха и развития «Детвора»;

- кафе «Арлекино»;

- магазины детских товаров «Стелла»;

- магазины игрушек «Бегемотик»;

- студия ручного творчества «Шебби Шик»;

- территория дизайна и рекламы "Maskstudio".

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ

КСТАТИ

Большое количество фотографий в нашей группе "ВКонтакте".