Премия Рунета-2020
Псков
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2013 6:32

Американских усыновителей Кирилла и Максима Кузьминых ждут в Псковском областном суде

Супруги Шатто получили известие о заседании суда еще в августе
Источник:kp.ru

В пятницу, 4 октября, Псковский областной суд рассмотрит вопрос об отмене усыновления Кирилла Кузьмина – младшего брата трагически погибшего в Америке приемного малыша из России Максима Кузьмина.

Иск Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области, настаивающего на отмене усыновления, основан на допущенных при процедуре усыновления ошибках, а также на факте гибели Максима Кузьмина.

В начале августа все документы по делу после перевода на английский язык были направлены в штат Техас супругам Шатто – приемным родителям малышей, выступающим в процессе в качестве ответчиков. Вместе с документами американской паре направлено судебное извещение, в котором они ставятся в известность о предстоящем судебном заседании.

Слушание назначено на 11:00.

Напомним, 3-летний Максим и Кузьмин были усыновлены Лорой и Аланом Шатто из Печорского Дома ребенка в Псковской области. В учреждении они оказались после того, как детей изъяли у их матери, ведущей асоциальный образ жизни. В январе нынешнего года из-за океана пришла весть о гибели Максима.

Американские власти, проводившие расследование, пришли к выводу, что в гибели ребенка их приемная мать (отец в этот момент находился в командировке) не виновата: Максим погиб, нанеся себе травмы во время игр на детской площадке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Псковский областной суд направил извещение приемным родителям Максима и Кирилла Кузьминых

Проявить себя приемные родители могут тремя путями: явившись на суд, прислав вместо себя представителя или направив в суд свою позицию в письменной форме (подробнее).

[Эксклюзив «КП»] Родной отец Максима Кузьмина из тюрьмы: Я своего сына американцам ни живым, ни мертвым не отдавал

Сергей Веремьев объявился в конце марта, через два месяца после гибели в Америке своего сына Максима, усыновленного американцами. Веремьев написал из-за решетки письмо детскому омбудсмену Павлу Астахову. Так, мол, и так, я – биологический отец погибшего в Америке Максима Кузьмина. Согласия своего я на его отправку за океан не давал (подробнее).

[Эксклюзив «КП»] Мать погибшего в Америке Максима Кузьмина ссадили с московского поезда за пьянку

Еще вчера женщина клятвенно заверяла всю страну, что пить завязала [аудио, видео]