Премия Рунета-2020
Псков
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2014 7:26

В Псковской области увеличили квоту на временное проживание для граждан Украины

Срок проверок сократили до 30 дней
Источник:kp.ru

Для Псковской области увеличили квоты на выдачу разрешения на временное проживание гражданам Украины, которые решили переехать в Россию на постоянное место жительства. Соответствующее решение подкреплено распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.07.2014 № 1343-р.

Заместитель начальника УФМС по Псковской области Олег Панкевич сообщает, что осуществлять трудовую деятельность граждане Украины могут не только при наличии разрешения на временное проживание, но и при наличии патента, или имея статус временного убежища или беженца.

- С учетом сложившейся ситуации на Украине все заявления граждан Украины о выдаче разрешения на временное проживание рассматриваются в первоочередном порядке. Как правило, при наличии всех проверок срок рассмотрения составляет до 30 дней, - отметил Олег Панкевич.

Отметим, что на сайте комитета по труду и занятости областной администрации появился список вакансий для беженцев с Украины. Рабочие места готовы предоставить 22 предприятия. Требуется 275 человек.

Часть предприятий даже готова помочь с поиском жилья и частичной его оплатой. А ЗАО «Славянка» предлагает сотрудникам общежитие.

Вакансии, на которые требуются работники – от разнорабочих до начальников производства, псковские заводы с удовольствием примут инженеров, слесарей. Также требуются бухгалтера, швеи, продавщицы.