Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2014 15:29

В Севастополе пожарные катера запускали фонтаны в море

Так в городе-герое прошла генеральная репетиция празднования Дня военно-морского флота России

День военно-морского флота России с размахом отметят в Севастополе 27 июля. Но генеральную репетицию праздника в городе-герое провели уже 24 июля. Посмотреть на военную технику, корабли и авиацию собралось огромное число людей. А посмотреть действительно было на что!

Моряки и летчики Черноморского флота показали элементы боевой подготовки тральных сил по поиску и уничтожению минных заграждений. А

А пилоты в самолетах Су-24, Бе-12 и вертолетах Ка-27 демонстрировали в небе трюки по поиску подводных лодок, уничтожению их, морскому артиллерийскому бою, освобождению судна, захваченного террористами, а также спасению экипажа судна, которое потерпело бедствие. Впервые после долгого перерыва в праздновании ВМФ России будет участвовать морская авиация.

Завораживающим зрелищем оказались «фонтаны на воде» в исполнении пожарных катеров.

На самом празднике 27 июля примут участие 18 кораблей и катеров, 28 самолетов и вертолетов, 10 вспомогательных судов, 19 единиц техники Береговых войск ЧФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День Феодосии отметят мотопарадом и фестивалем меда

В субботу, 26 июля, жителей и гостей Феодосии ждет уйма интересных мероприятий. Гулять город будет с утра до поздней ночи. (читать далее)