Премия Рунета-2020
Псков
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2014 10:01

«Чернильница» собрала больше сотни зрителей в Псковском драмтеатре

Участники пели, читали стихи и малую прозу собственного сочинения
Источник:kp.ru

В Пскове на малой сцене академического театра 16 октября состоялся финал конкурса среди чтецов, писателей и поэтов - «Чернильница-2014».

На участие в конкурсе за 3 недели подали заявки 45 человек. Послушать поэзию собрались полторы сотни гостей «Чернильницы». В семи номинациях победили девять человек.

О предназначении поэта и поэзии лучше всех рассказала Ольга Лосская своим стихом «Мамба», лучшим экспериментатором стала Василиса Кравченко с произведением «Блок и Бродский», в описаниях любви победила Елизавета Петрова со стихотворением «Любимой маме», а Диана Константинова с «Началом января» взяла приз «Городская лирика».

Из числа писателей малого жанра выделили Веру Иванову с рассказом «Игрушка». Самых лучших чтецов оказалось двое: Ирина Волкова и Нармина Протасова. Так же и с музыкальными чтецами: победили Екатерина Льста и Юлия Мухортова.

Вечер поэзии организован псковским молодёжным центром совместно с академическим театром драмы им. Пушкина и областным колледжем искусств им. Римского-Корсакова.