Премия Рунета-2020
Псков
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт27 января 2015 11:46

Город Остров готовится к проведению Чемпионата мира по биатлону

Состязания пройдут здесь в 2017 году

В Островском районе через два года пройдет Чемпионат мира среди юниоров. Об участии в нем уже заявили около 150 спортсменов из 40 стран мира.

Как сообщили «Комсомольской правде» в пресс-службе администрации Псковской области, пройдут основные спортивные состязания на базе «Юность», где в 2013 проводили этап кубка IBU. К проведению Чемпионата в Островском районе планируют возвести «Русскую деревню» - сеть корпусов для размещения спортсменов и тренеров, медперсонала. Здесь же появятся медицинский центр, точки питания.

Как уточнил руководитель Островского района Павел Мищенков, появились уже инвесторы для реализации этого и ряда других проектов.

Ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко рассказал «Комсомольской правде», что накануне на базу «Юность» выехали студенты вуза. На предстоящем Чемпионате им предстоит быть волонтерами.

КСТАТИ

В эти дни формируется оргкомитет по подготовке и проведению Чемпионата мира по биатлону в 2017 году. Возглавил ее губернатор Андрей Турчак. Предполагается, что в него войдут представители Министерства спорта, российской Федерации биатлона, всероссийского антидопингового центра.