Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество27 августа 2015 16:45

Пенсионер из Пскова стал миллионером

Почти 13 млн рублей он выиграл в «Гослото»

26, 19, 36, 12 и 22. Это не просто набор цифр, а числа, которые принесли удачу жителю Пскова. История про счастливчика, который случайно выиграл 12 млн 817 тысяч 245 рублей началась в июле этого года. 62-летний мужчина отправился в магазин за стройматериалами.

Николай Васильевич (фамилию свою он попросил не называть) решил отремонтировать свой домик. Пенсионер привык экономить, а потому о больших тратах речи быть не могло. Но есть у Николая Васильевича привычка – он частенько покупает лотерейные билетики. Говорит, что так у него настроение улучшается. И вот, наряду с инструментами и строительными материалами мужчина принес домой несколько билетов. А 24 июля состоялся розыгрыш «Гослото». Как рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе компании, участвовало более 20 тысяч человек, но именно Николай Васильевич угадал 5 чисел из 36 и стал миллионером.

Теперь, говорит мужчина, он и ремонт сделает значительный, и на внуков потратит деньги. Правда, вначале ему предстоит заплатить налог в 13 %.