Премия Рунета-2020
Псков
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2015 10:11

Для украшения главной ёлки Пскова купят гирлянду за 1 млн рублей

А саму ёлку установят не позднее середины декабря

В Пскове продолжается подготовка к Новому году. В этом году город начнут украшать во второй половине декабря, передаёт корреспондент «Комсомольской правды».

- Центральная ёлка будет та же, что и в прошлом году. Через пару дней после её установки начнут монтировать украшения. Мы планируем купить новую гирлянду за 1 млн рублей, она будет очень яркой, с изображением Волка и Зайца из «Ну, погоди!», - рассказал начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров.

Чтобы создать для горожан и гостей Пскова праздничное настроение, на деревьях включат гирлянды, а витрины украсят в едином стиле. Жителей трёх районов города будут радовать установленные для них ели.

- Ведутся переговоры с предложениями украсить витрины магазинов. Собственники магазинов отреагировали в основном положительно – интересовались, что и где нужно приобрести. Несколько собственников, правда, сказали, что хотят самостоятельно заняться этим вопросом, но большинство отнеслись к идее с энтузиазмом, - заметил Алексей Захаров.