Премия Рунета-2020
Псков
+6°
Boom metrics
НовостиЭкономика26 ноября 2015 9:03

Северо-Западный банк Сбербанка предложил военнослужащим ипотеку на строящееся жилье на «нулевой» стадии строительства

Кредит выдается для покупки квартиры на первичном рынке недвижимости по процентной ставке 12,5% годовых в рублях при сумме кредита до 1,9 млн рублей

Северо-Западный банк совместно с федеральным оператором ФГКУ «Росвоенипотека», страховой компанией «Ингосстрах» и застройщиком «Главстрой-СПб» разработали новые условия приобретения жилья военнослужащими в рамках программы «Военная ипотека». Теперь у ее участников появилась возможность купить квартиры в домах, которые возводит «Главстрой-СПб», начиная с «нулевой» стадии строительства. Ранее основным условием аккредитации жилых комплексов по данной программе была строительная готовность не менее 70%.

На текущий момент по программе «Военная ипотека» доступны квартиры в седьмой, восьмой (срок сдачи – IV квартал 2015 года), девятой (срок сдачи – IV квартал 2016 года) и десятой (корпус 17, срок сдачи – III квартал 2017 года) очередях ЖК «Северная долина», а также в корпусах 1, 2, 13, 18 второй очереди ЖК «Юнтолово» со сроком сдачи до конца IV квартала 2016 года. Квартиры передаются покупателям с полной отделкой. Стоимость предложения начинается от 68 000 рублей за квадратный метр (подробности).