Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Москве в воскресенье

Ожидаются дожди, гроза и усиление ветра до 15 метров в секунду

В Москве в ночь на воскресенье ожидается резкое ухудшение погоды. Об этом предупреждает жителей столицы Главное управление МЧС по городу.

«Во второй половине ночи и утром 2 июля 2017 года в Москве ожидаются дождь, местами сильный, гроза и порывы ветра до 15 метров в секунду», — говорится в сообщении ведомства.

Возможны повреждения линий электропередачи и падение деревьев. На дорогах может скапливаться вода и затруднять движение транспорта, повышается риск ДТП, говорится на сайте столичного главка МЧС.

«По возможности переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций», - говорится в обращении спасателей.

Напомним, 30 июня на Москву обрушился шторм, в результате которого погибли два человека, четверо попали в больницу. Кроме того, десятки деревьев были повалены ветром, а более ста дворов затопило.