
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём канале в мессенджере MAX сообщил, что с 21 июля в регионе отменяется система «чёт-нечёт» при заправке автомобилей. «С завтрашнего дня отменяем систему «чёт-нечёт». Она своё отработала и теперь уже приносит больше дискомфорта, чем пользы», — заявил глава региона.
По словам Михаила Ведерникова, более действенными оказались другие меры: системная работа против перекупщиков и точечное перераспределение лимитов. В Пскове и Псковском районе ситуация с обеспечением топливом практически стабилизировалась, отметил он.
При этом основные сложности сохраняются на юге области. «Их основная причина — недостаточные объёмы АИ-95 у «Сургутнефтегаза», который в части муниципалитетов является единственным поставщиком топлива», — пояснил губернатор.
Решением оперативного штаба достигнута договорённость с топливной компанией о перераспределении лимитов АИ-95. Топливо направят преимущественно на юг области и в проблемные районы. Ситуация с обеспечением топливом остаётся на контроле региональных властей, на особом внимании — южные районы.