Премия Рунета-2020
Псков
+8°
Boom metrics
Новости11 июля 2011 14:50

В Псковской области развивается 48 видов спорта

И только легкая атлетика и стрельба из лука имеют максимальные условия для развития
Источник:kp.ru

Спорт является одним из основных направлений социальной политики руководства региона, и поэтому его развитию уделяется особое внимание, - сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель губернатора региона Юрий Авдеев, рассказывая журналистам о перспективах развития спорта в регионе.

На сегодняшний день в Псковской области развивается 48 видов спорта, правда не все они аккредитованы. Сегодня к видам спорта, получающим допсредства на воспитание олимпийцев, относятся — легкая атлетика и стрельба из лука. Именно они выбраны для региона в качестве «опорных».

По словам Юрия Авдеева, уже в 2012 году список «опорных» видов спорта увеличится. Сюда войдет гребля на байдарках и каноэ, плавание, бокс, велогонки, лыжные гонки, биатлон и другие — всего 12 видов, что позволит региону получать дополнительное финансирование из федерального бюджета на подготовку спортсменов.

КСТАТИ

На сегодня в Псковской области есть 11 спортсменов, в их числе параолимпийцы и сурдоолимпийцы, которые имеют все шансы представлять регион и страну на Олимпийских играх