Премия Рунета-2020
Псков
+16°
Boom metrics
Здоровье26 декабря 2015 12:00

Советы эксперта: Каким должен быть макияж в новогоднюю ночь 2016 года

«Комсомольская правда» разузнала о модных трендах у визажиста из Пскова Татьяны Серовой
Фото: Элеонора МИЛЛЕР

Фото: Элеонора МИЛЛЕР

До праздника остаются считанные дни. Самое время детально продумать наряд и меню, упаковать подарки и уложить их под елку. Но образ доброй феи не будет завершенным, если не нанести праздничный макияж. Именно такой, чтобы быть неотразимой в первый день Нового года, чтобы казаться свежей и ухоженной, стильной и обворожительной.

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ

Ваш макияж должен подходить вашему возрасту и типажу. Только в этом случае он подчеркнет достоинства и скроет недостатки. Не стоит бросаться «во все тяжкие» и слепо копировать обложки модных журналов.

Фото: Элеонора МИЛЛЕР

Фото: Элеонора МИЛЛЕР

ПРАВИЛО ВТОРОЕ

Макияж должен сочетаться с нарядом и прической. Иными словами, нужно продумать свой образ от кончиков волос и кончиков пальцев, и это касается не только новогодней ночи. Если вы надеваете яркое платье, то макияж должен быть не слишком насыщенным, а вот если ваш наряд в сдержанных тонах, тогда можно отдать предпочтение более яркому и смелому макияжу.

Фото: Элеонора МИЛЛЕР

Фото: Элеонора МИЛЛЕР

ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ

Трендом наступающего 2016 года считается натуральность. Но так как в этом году мы встречаем огненную обезьяну, то в новогоднюю ночь можно использовать яркие перламутровые тени, блестки, стразы. Главное, обращает внимание Татьяна Серова, переборщить!

- Для этого Нового года характерна цветовая гамма от ярко рыжего до огненно красного, - уточняет она.- В макияже можно отдать предпочтение красным, оранжевым, фиолетовым оттенкам, а так же золотому и серебряному блеску. Ну, и, конечно, черный.

Фото: Элеонора МИЛЛЕР

Фото: Элеонора МИЛЛЕР

ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ

В новом году актуальны яркие помады. Но для того, чтобы накрасить губы, например, красной помадой, следует выполнить обязательные условия. Губы должны быть увлаженными и ни в коем случае не обкусанными. Иными словами, ваши губы должны быть в идеальном состоянии. Иначе красная помада сыграет злую шутку и образ будет испорчен.

- Контур для губ следует выбрать в тон помады, либо на один тон ниже, но не больше, - подчеркивает мастер. - Границы растушёвываем, чтобы карандаш смотрелся мягче. Чтобы помада продержалась дольше, на губы перед помадой можно нанести тот же самый карандаш или тон. Средство далее стоит припудрить и уже потом наносить помаду.

Фото: Элеонора МИЛЛЕР

Фото: Элеонора МИЛЛЕР

ПРАВИЛО ПЯТОЕ

Не забывайте о том, что в макияже делается акцент либо на глаза, либо на губы.

Фото: Элеонора МИЛЛЕР

Фото: Элеонора МИЛЛЕР

-Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Удачи вам, радости и исполнения заветных желаний, - добавила Татьяна Серова.

Редакция «Комсомольской правды» присоединяется к этим поздравлениям и надеется, что наши читатели будут самыми неотразимыми в наступающем году.