Премия Рунета-2020
Псков
+14°
Boom metrics
Дом. Семья29 декабря 2015 9:15

Модные тенденции 2016 года в макияже

Визажист проекта «Стройная жизнь» Валентина Вокина из Пскова раскрыла пять секретов красоты для читательниц «Комсомольской правды»

СЕКРЕТ ПЕРВЫЙ

Главный тренд - это продолжающаяся уже не первый год мода на естественность, отмечает мастер. На первое место выходит уход за кожей, а уже потом макияж.

- Но и с помощью косметики можно существенно улучшить состояние кожи, - уточняет Валентина Вокина. - Сегодня косметические компании выпускают множество средств, предназначенных для того, чтобы придать вам здоровый вид: базы под макияж с сияющим эффектом, хайлайтеры, сияющие пудры.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

СЕКРЕТ ВТОРОЙ

Еще одним трендом, переходящим в следующий год, является скульптурирование лица. Так называется особый способ нанесения макияжа, при котором подчеркивается овал лица, скрываются недостатки черт лица, подчеркиваются его достоинства.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

В 2015 году вышло рекордное количество палеток для скульптурирования, то есть специальных косметических основ, в которых собраны все необходимые для работы с контурами лица средства. Но в новом году нам нужно будет выучить новое слово «стробинг» - скульптурирование с помощью хайлайтера (средство декоративной косметики).

СЕКРЕТ ТРЕТИЙ

Девочки! В моде ухоженные брови. И этот тренд уже длится не первый год. Но в следующем году нам стоить забыть о четких графитных линиях, о легендарной помадке для бровей и отдать предпочтение теням, легкой дымчатой растушевке.

Кроме этого на рынке появляется новый продукт – гель для бровей, который позволяет выделить каждый волосок, сделать его чуточку толще, придать бровям необходимую пушистость.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

СЕКРЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ

Яркие матовые губы винных оттенков. В 2015 году множество косметических компаний запустили линейки матовых помад. Модный макияж 2016 года включает яркие губы, но холодных оттенков: сливовый, гранатовый, бархатистый вишневый цвет с капелькой фиолетового.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

СЕКРЕТ ПЯТЫЙ

В моде флеш-тату. Многие люксовые косметические бренды выпустили временные тату, которые имитировали подвески и ожерелья с логотипами брендов. Почти в каждом косметическом салоне вам могут предложить сделать временную татуировку.

КОММЕНТАРИЙ

Валентина Вокина, визажист:

- Девушки, с наступающим Новым годом! И пусть каждая из вас будет неотразима!

Не бойтесь экспериментировать в поисках своего идеального образа, пробуйте новое, удивляйте, радуйте своей красотой.