Премия Рунета-2020
Псков
+19°
Boom metrics
Дом. Семья3 февраля 2016 10:57

Какое пальто выбрать для весны 2016 года

Читательницам псковской «Комсомолки» о модных трендах рассказали эксперты магазина «Glance» [фото]

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

Весна – это время надежд, время обновления, рождения смелых идей. Любая девушка мечтает с первым днем весны начать все с нуля, заново. Вычеркнуть все негативное, выбросить все, что тяготит, и построить нечто светлое, радостное.

Именно весной хочется преображения, решительных шагов. Взять, к примеру, и перекрасить волосы, отказаться от прежних привычек, изменить стиль в одежде. Главное, не ошибиться, и сделать все так, чтобы стать самой интересной, привлекательной, свежей.

Какой же будет эта весна? И на что стоит решиться? Начать эксперты «Glance» рекомендуют с верхней одежды. С пальто.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

ЦВЕТА ТВОЕЙ ВЕСНЫ

В новом сезоне в тренде будет яркая палитра, но представленная нежными оттенками. В моде розовый цвет (от холодного розового кварца до теплых полутонов), голубой с оттенками бирюзы и барвинка, лиловый, желтый.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

В коллекциях этой весны есть и привычный песочный цвет, но он обновлен до свежего оттенка, получившего название «фраппучино». Не обойтись и без черного. Но обратите внимание, он становится выразительным за счет текстурирования поверхностей и глянцевого эффекта.

ФОРМЫ ТВОЕЙ ВЕСНЫ

Базовыми в этом сезоне будут прямоугольник, трапеция, перевернутая трапеция. Именно на них строится большинство силуэтов весны 2016 года.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

ДЕТАЛИ ТВОЕЙ ВЕСНЫ

Этой весной в моде большие накладные карманы. Они появляются всюду – на женских пальто, мужских куртках, детских плащах.

Еще одно свежее веяние – рукава. Они стали свободными, расширенными. Такие рукава не стесняют движение. При этом все еще актуальны укороченные рукава.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

Но наряду с ними появляется и другая тенденция – максимально удлиненный рукав, как противоположность первому образу. Здесь рукав закрывает до половины ладони обладательницы модного пальто.

Наконец, еще одним модным элементом в одежде этой весны становится декоративная строчка.

ТКАНИ ТВОЕЙ ВЕСНЫ

В этом сезоне стоит выбирать пальто из шерстяных ворсовых тканей, из тканей, имитирующих гобелен.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

СОЧЕТАНИЯ ТВОЕЙ ВЕСНЫ

В тренде - использование аксессуаров, противоположных выбранному пальто по цвету. Например, к голубому советуют выбирать розовые перчатки. А то и не два цвета сочетать в своем образе, а три. Например, к уже названным пальто и перчаткам добавить лиловую сумку.

Кстати, при выборе пальто с укороченным рукавом дополнительным цветовым акцентом может стать выпущенный наружу рукав свитера.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО